(Барановский, 76)
Кравченко
(Пшеничных, 29)

Юрий ЗЕВАДСКИЙ, «Футбольный клуб» (из Днепропетровска)

Гол Джордже Лазича с пенальти позволил днепродзержинцам добыть заслуженные три очка.

В предыдущем туре «Говерла» минимально обыграла «Металлист» (1:0), что в сумме с технической победой над запорожским «Металлургом» позволила команде Вячеслава Грозного существенно улучшить свое турнирное положение.

В свою очередь «Сталь» после ничьей с «Александрией» (2:2) и проигрыша «Волыни» (0:1) настроена была порадовать болельщиков и своего нового наставника Эрика ван дер Меера первой викторией после зимней паузы.

Соседствующие в турнирной таблице коллективы довольно резво начали поединок, практически без разведки обменявшись серией опасных выпадов. Наиболее яркий из них – выход один в один с голкипером гостей Романа Дебелко после тонкого паса Джордже Лазича. Однако Бабенко переиграть себя не позволил.

Сразу же после этого Лазич поразил ворота соперника, однако за мгновение до этого мяч покинул пределы поля и арбитр гол не засчитал. Вскоре неплохо пробивали Гор Малакян и Дебелко, но в обоих случаях их ударам не хватило точности.

Придя в себя после стартового натиска хозяев, игроки «Говерлы» начали чаще приближаться к штрафной оппонента, но до ударов по воротам дело доходило крайне редко. Тем временем темп встречи упал, чему способствовало не лучшее состояние чрезмерно мягкого газона. Игра преимущественно проходила в центральной части поля.

Перед перерывом «Говерла» чуть не воспользовалась расслабленностью днепродзержинцев, которые до этого довольно уверенно контролировали нити игры. После неразберихи в штрафной хозяев мяч оказался у Савченко, после коварного удара которого Панькиву пришлось демонстрировать все свое мастерство.

Собравшись в перерыве, подопечные ван дер Меера довольно мощно провели первую половину второго тайма, за что были вознаграждены. Это Ягодинскис сыграл рукой в собственной штрафной, после чего назначенный арбитром пенальти реализовал Лазич.

На волне успеха хозяева провели еще несколько неплохих атак и… остановились. Расслабленностью оппонента сразу же воспользовались ужгородцы, которые раз за разом угрожали владениям Панькива. В одном из эпизодов Худобяк перекинул голкипера и мяч чудом не угодил в пустой створ. Тем не менее, до конца встречи счет на табло больше не менялся, что позволило «Стали» закрепиться на восьмой строчке в турнирной таблице.