Сьогодні 4 лютого 2025 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2013/14. 11 тур. 29 вересня 2013. 19:00


Яхович (33)

Громов (44)


Ворскла
Полтава
2:2
Динамо
Київ

Беланда (40)

Аруна (90)

Состав Анонс Состав

Непогодов
Сапай
Курилов
Даллку
Пердута
Чеснаков
Громов
Ребенок
Маркоски
Мищенко
(Скляр,
Яхович
(Янузи, 70)

Пути команд Василия Сачко, в свое время в составе «Ворсклы» дважды забивавшего «Динамо», и Олега Блохина пересекутся впервые.

«Ворскла» (Полтава) – «Динамо» (Киев)
29 сентября, начало – 19:00
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского

Главный арбитр – Виктор Годулян (Одесса)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 18:45)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол»
Дисквалификация – Денис Дедечко («Ворскла»)

Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего: 34 игры, +3=5–26, мячи 24 – 76
На поле хозяев: 17 игр, +3=3–11, мячи 18 – 34
Последняя встреча: 17.03.2013, «Динамо» – «Ворскла» – 1:0 (Вида, 5)
Последняя встреча на поле хозяев: 18.08.2012, «Ворскла» – «Динамо» – 1:0 (Громов, 25).

В турнирной таблице команды разделяет всего одно очко, но почему-то слабо верится, что полтавчане сумеют выдержать столь жесткий график последней недели. Вояж в гости к чемпиону Украины «Шахтеру» (0:3), тяжелая игра с дополнительным временем на Кубок с «Волынью» (2:1), и вот теперь «Динамо».

Непросто будет Василию Сачко восстановить своих подопечных физически, ведь в среду команда отыграла 120 минут лишь с одной заменой. Впрочем, и психологически будет непросто, так как игроки «Ворсклы» наверняка понимают, что за поражение их никто не осудит.

В поединке с «Волынью» не принимали участие защитник Владимир Чеснаков и форвард Олег Мищенко, на счету которого 4 мяча в текущем чемпионате. «У Мищенко возникли проблемы перед игрой. Тоже проблемы возникли и у Чеснакова во время тренировочного процесса. Поэтому мы решили поберечь их перед предстоящими играми Премьер-лиги», – прокомментировал отсутствие в «основе» своих игроков Сачко. Похоже, что оба футболиста будут готовы помочь партнерам в матче с киевлянами. А вот главный герой кубкового противостояния полузащитник Денис Дедечко (автор дубля в ворота «крестоносцев») из-за дисквалификации пропустит встречу с подопечными Олега Блохина.

Пока остаются игровые проблемы и у динамовцев, которые, хоть и добыли две победы подряд (над «Карпатами» (1:0) в чемпионате и донецким «Металлургом» (3:2) в Кубке), но вырывают их с превеликим трудом. И дело, судя по всему, не столько в форме футболистов, сколько в ситуации, в которой оказался клуб. Права на ошибку, если «Динамо» сохраняет надежду претендовать на золото, больше нет.

Согласно статистике киевляне комфортно чувствуют себя в Полтаве, о чем говорит баланс их гостевых встреч: 11 побед при трех ничьих и трех поражениях. Последняя неудача постигла «Динамо» в первом круге прошлого чемпионата, когда гол Артема Громова позволил «Ворскле» отпраздновать успех. Блохину стоит обратить внимание и на тот факт, что после предыдущих пяти поездок в гости к полтавчанам в ворота киевлян хотя бы один мяч, но влетал.

Последние пять матчей «Динамо» в чемпионате:
«Карпаты» – 1:0 (дома, 22 сентября)
«Металлист» – 0:3 (в гостях, 15 сентября)
«Днепр» – 1:1 (дома, 1 сентября)
«Металлург» З – 2:1 (в гостях, 25 августа)
«Таврия» – 2:0 (дома, 18 августа)
Всего дома: 6 игр, +3=2–1, мячи 8 – 4, 11 очков

Последние пять матчей «Ворсклы» в чемпионате:
«Шахтер» – 0:3 (на выезде, 21 сентября)
«Севастополь» – 2:2 (дома, 14 сентября)
«Говерла» – 2:1 (в гостях, 31 августа)
«Волынь» – 3:3 (дома, 24 августа)
«Заря» – 2:1 (в гостях, 18 августа)
Всего на выезде: 6 игр, +3=2–1, мячи 8 – 7, 11 очков

Цитаты

Денис ДЕДЕЧКО, полузащитник «Ворсклы»:
«К сожалению, с «Динамо» не смогу сыграть из-за дисквалификации, но ребята, думаю, подойдут к игре в хороших кондициях. Надеюсь, то, что сыграли два дополнительных тайма по 15 минут с «Волынью», не скажется на нашей готовности».

Коваль М.
Данило Силва
Драгович
Хачериди
Макаренко
Вукоевич
(Ленс, 57)
Велозу
Ярмоленко
Гусев
(Аруна, 71)
Беланда
(Мбокани, 54)
Идейе