Сьогодні 16 вересня 2024 р.

Лига чемпионов 2014/15 / Плей-офф. 1/2 финала. Ответные матчи. 12 травня 2015. 21:45

14 Писарро

Добрый вечер! Сегодня большой футбол на "Альянц Арене". Болельщики, заполнившие знаменитую мюнхенскую арену, по крайней мере большинство из них, верят в чудо. Верят то, что их "Бавария" после крупного поражения на «Камп Ноу» в первом матче с «Барселоной» (0:3) сможет вернуться в игру.

"Барселона" находится в шаге от восьмого для себя финала Кубка европейских чемпионов, однако этот шаг еще надо сделать.

Давайте не будем бежать впереди паровоза и мы. Грядут 90 минут захватывающего спектакля. А каков будет его финал? Ждем!

Началось!

7' - Бенатия (Бавария)!!! А вот это уже интересно! Хаби Алонсо отлично вырезает с углового от правого флажка, а никем не прикрытый Медхи Бенатия головой отправляет мяч под штангу. Отличное начало хозяев, чьи шансы в этом противостоянии уже не выглядят абсолютно нереальными.

15' - Неймар (Барселона)!!! Интрига приказала долго жить? Месси изумительным пасом вскрывает оборону соперников, выводя Суареса один на один. Уругваец не жадничает и отдает на Неймара, которому остается отправить мяч в пустые ворота. Просто блеск!

29' - Неймар (Барселона)!!! Гости забивают гол вследствие грубейшей ошибки центра защиты "Баварии". Месси выигрывает "второй этаж" после выноса тер Стегена, сбрасывает мяч на Суареса, который опять при выходе один на один предпочитает отпасовать на Неймара - прием мяча на грудь и четкий удар низом в ближний угол.

40' - Рафинья (Бавария) за фол на Интиесте

45+2' - Алькантара (Бавария) за откидку мяча без свистка

45+3' - Свисток на перерыв

46' - Стартовал второй тайм!

59' - Левандовски (Бавария)!!! Какая красота! Хаби Алонсо перехватывает мяч в центре поля, отдает Швайнштайгеру, который в свою очередь находит в штрафной польского нападающего. Левандовски эффектно раскачивает Маскерано и отправляет мяч в угол ворот.

64' - Ракитич (Барселона) за фол на Левандовски

74' - Мюллер (Бавария)!!! Баварцы потихоньку давят соперников и снова добиваются успеха! Атака широким фронтом хозяев завершается тем, что Швайнштайгер, как на тренировке, выкатывает мяч под удар Мюллеру, а тот филигранно поражает дальний угол. Четко и красиво. Но поздно?

76' - Левандовски (Бавария) за разговорчики

84' - Роде (Бавария) за фол против Месси

85' - Педро (Барселона) за фол на Рафинье