Сидорчук

Клейтон

Беланда

Мякушко

Добрый вечер, в центре нашего внимания НСК "Олимпийский", где в центральном матче дня Динамо принимает Карпаты.

Фаворитом, понятное дело, считается команда Сергея Реброва. Но «Карпаты» – непростой соперник. Для львовян матчи с «Динамо» всегда носили особо принципиальный характер. Укусить лидера – это у них в крови.

Как тут не вспомнить, что в прошлом сезоне встреча этих команд на НСК «Олимпийский» завершились нулевой ничьей, а во Львове все решил единственный гол Артема Кравца. Да и в чемпионате-2013/14 Карпатам удалось отобрать очки у Динамо, правда в домашнем матче.

Нынешние же «Карпаты», пожалуй, выглядят куда мощнее прошлогодних в игровом плане. После трех побед подряд подопечные Игора Йовичевича занимают третье место в турнирной таблице, и, конечно же, они настроены не просто потрепать нервы киевлянам, а добыть в Киеве очки. В общем, будет интересно.

Пока команды готовятся к выходу на поле, на беговых дорожках появляются Игорь Суркис и Дерлис Гонсалес. Президент ФК Динамо представил болельщикам новичка команды. Правда, играть он сегодня не может - пока не готов из-за травмы.

Ну а теперь из подтрибунного помещения появляются участники матча, впереди - главный арбитр Юрий Вакс.

По традиции звучит гимн Украины.

1′

Матч начался. Динамовцы разыграли мяч в центре поля и тут же пошел заброс вперед на правый фланг - но не прошел, зеленые оказались начеку

1′

А теперь прострел Гармаша на Мораеса - и снова львовяне отводят угрозу.

2′

Снова в центре внимания Гармаш - пробил из-за пределов штрафной, но попал в защитника.

3′

Активно начали киевляне. Наладили контроль над мячом, довольно агрессивно стараются атаковать. Похоже, делается ставка на быстрый гол.

3′

Но вот - первая вылазка Карпат. Шовковский в игре - отбил кулаком мяч после навеса с фланга

5′

Прострел Гармаша, который снова оказался на позиции правого крайнего, за ним - навес Силвы... Львовяне довольно уверенно отбиваются.

7′

Первый угловой в матче. Динамовцы - с правого фланга будует подавать. Ярмоленко навесил на ближнюю - там защитник Карпат первый на мяче.

10′

Вполне голевой момент: после навеса Ярмоленко карпатовцы вынесли было мяч из штрафной, но Силва головой отправил его обратно, а Гармаш, находившийся неподалеку от угла вратарской, нанес сильный удар с разворота. Выше ворот получилось.

11′

Мысак в игре после навеса со стандарта. Успокаивает партнеров вратарь Карпат

13′

Ну вот и Карпаты подали угловой. Довольно остренький получился навес у Карнозы, но Драгович и Вида разобрались в ситуации

16′

Хороший рывочек Мораеса в штрафную после передачи из глубины поля - Гитченко в подкате отбирает мяч. А чуть позже Рыбалка смачно приложился к мячу метров с 28-ми - выше ворот.

18′

Мысак!!! Сейчас выручил свою команду вратарь Карпат, отбив очень сильный удар Ярмоленко с правой части штрафной

18′

Динамовцы подали угловой - и...

20′

И еще один голевой момент у Динамо. После мощнейшего удара Мораеса из левой части штрафной мяч попадает в перекладину. Ассистировал, кстати, Велозу, выигравший подбор в районе полукруга и скинувший мяч под удар партнеру

21′

Велозу (Динамо). А это уже настоящий шедевр!!! Ярмоленко заработал стандарт метрах в 25-ти от ворот Карпат, а Мигел по идеальной траектории вогнал мяч в девятку. Словно и не было там стенки и вратаря. Гол тура пока что.

23′

Мораэс (Динамо) - отмахнулся от Пластуна в борьбе за верховой мяч

25′

Ну и продолжают киевляне гнуть свою линию, не снижая давления на оборону Карпат. Пока что, пожалуй, это лучший дебют киевлян в нынешнем сезоне.

26′

И еще один удар по воротам Мысака - с угла штрафной Мораес пытался закрутить мяч в дальний угол, но получилось прямо в руки вратарю.

33′

Пятиминутка без обострений, Динамо по-прежнему владеет инициативой, но не более. Ан нет! Вот сейчас классный выпад получился правым флангом, но прострел Ярмоленко не прошел.

33′

Угловой у киевлян - гости отбили мяч подальше от ворот

34′

В кои веки зеленые добрались до штрафной Динамо, но Карноза не успел к подбору.

36′

А вот и первый момент у Карпат. Ксенз навесил с правого края, Худобяк выиграл воздух и пробил головой - увы для гостей получилось чуть неточно.

37′

Еще раз навес на Игоря, но теперь Антуунеш выбивает на угловой

37′

Ничего опасного: динамовцы выбили мяч из своей штрафной. Но Карпатам - зачет. Хороший выдали отрезочек.

39′

Угловой на противоположной половине поля. Ярмоленко разыграл с Рыбалкой, пошел навес - и далее будет удар от ворот.

40′

Гусев бежит подавать с левого фланга... И снова ничего опасного не приносит стандарт

42′

Ух, красивый розыгрыш у Динамо получился: Гусев навесил на дальнюю, Ярмоленко головой переправил мяч вдоль ворот, и Мораес, нырнув рыбкой, едва не удвоил преимущество киевлян.

44′

Дальний удар от Велозу - низом и где-то в метре от стойки. Но Мысак в данном случае контролировал ситуацию

45′

На этом первый тайм и завершился. Перерыв

Карноза - Клец (Карпаты)

46′

Начался второй тайм

49′

Активней начали динамовцы, но первый удар - за Карпатами. Худобяк хлестко пробил почти с линии - мяч пролетел над перекладиной

52′

Динамовцы ответили прострелом Силвы и ударом Гусева из-за пределов штрафной - тоже неточно

52′

Ярмоленко (Динамо). Все сделал сам, просто умница! Перехватил передачу Клеца, рванул в в штрафную Карпат, убрал опять-таки Клеца на замахе, и мощно пробил без шансов для Мысака. Ну что, умирает интрига? Или Карпаты смогут что-то противопоставить хозяевам? Хотелось бы.

55′

Ну вот - завелись львовяне. Мирошниченко сыграл в стенку с партнером и пробил носком метров с 15 - мимо цели

58′

Мирошниченко с Ксензом поактивничали на правом фланге, но все закончилось безадресной передачей в штрафную

59′

В ответной атаке Мораес сильно пробил с линии штрафной, но Гитченко лег под мяч

60′

Кожанов - Страшкевич (Карпаты)

63′

И опять Ярмоленко в центре внимания. Лихо добрался до лицевой, прострелил под удар Гусеву, а тому только и остается, что схватиться за голову. Пробил-то Олег классно, но на пути мяча оказалась нога защитника Карпат

64′

Два подряд угловых подали киевляне, отбиваются Карпаты

66′

Гусев - Мякушко (Динамо)

68′

Как же Мораес хочет забить. Взял игру на себя, обыграл двоих оппонентов на линии штрафной, и пробить успел - но мяч рикошетом уходит на угловой

68′

Очередной угловой прошел спокойно для Карпат

70′

Гармаш - Беланда (Динамо)

71′

Мораэс (Динамо). И таки добивается своего бразильский форвард Динамо, в эффектном падении замыкая головой классный навес Ярмоленко. 3:0 - и, пожалуй, это контрольный выстрел.

74′

Мораэс - Кравец (Динамо). Все правильно со стороны Реброва: один форвард забил - второй же тоже хочет...

77′

Мощный удар Велозу с 20-ти метров - Мысак переводит на угловой

77′

Ксенз - Гуцуляк (Карпаты)

78′

Был у львовян шанс на быструю контратаку, но Худобяк завозился с мячом и на этом все завершилось.

81′

И у свежего Гуцулюка ничего не вышло - не смог убежать от Антунеша

81′

Немного успокоилась игра. Но это с позволения динамовцев, которые сегодня свои вопросы уже практически решили.

82′

Угловой у Карпат. И весьма опасно вышло в итоге. Даушвили мощно пробил по воротам метров с 14-ти, только в цель на попал.

87′

Спокойнейшим образом динамовцы доигрывают матч, полностью контролируя ситуацию. Очень хорошее впечатление оставила сегодня команда Реброва. Явно прибавила по сравнению с первыми матчами сезона. Ярмоленко - отдельный респект. Снова показал класс.

89′

Худобяк мог размочить счет голом престижа, оказавшись один на один с Шовковским, но Силва в последний момент исправился, сыграв в подкате

90′

Велозу (Динамо)

90′ +4′

Ну и звучит финальный свисток, которому предшествовал дальний и неточный удар Костевича. 3:0 - убедительная победа Динамо, которое оторвалось от ближайшего преследователя уже на пять очков. Хороший запас после пяти туров, чемпионский...