Вольфли Мбабу фон Берген Нуху Бенито Cаного Раве Фасснахт (Сулеймани, 73) Соу (Лотомба, 85) Ассале (Нсаме, 73) Оаро |
«Динамо» пропустило два совершенно нелогичных гола и вылетело из Лиги чемпионов от прошлогоднего обидчика «Шахтера»…
Юрий КОРЗАЧЕНКО, «Футбольный клуб» (из Берна)
Александр Хацкевич выпустил в старте тех же 11 игроков, которые добывали победу в первом матче – 3:1. Остались в запасе блестяще проявившие себя в недавнем поединке с «Карпатами» Цыганков и Буяльский, проигравшие конкуренцию Гонсалесу и залечившему травму задней поверхности бедра Сидорчуку. Успел восстановиться от небольшого повреждения Хачериди, занявший свое место в центре обороны.
Перед игрой было много разговоров об искусственном газоне, и действительно динамовцы не сразу приноровились к покрытию: то на приеме ошибка, то отскок не предусмотрят, то поскользнется кто-то. Но в то же время первые атакующие действия лучше получались именно у гостей. Очень хороша была атака, которую отбором в зоне нападения начал Гармаш, продолжил хорошим проникающим пасом Мбокани, но у Гонсалеса, вырывавшегося один на один, в последний момент выбили из-под ноги мяч.
На этом фоне совершенно нелогично выглядел эпизод, вследствие которого хозяева вышли вперед. В простейшей ситуации Морозюк, выбивая мяч из своей штрафной, зацепил по ноге буквально подлезшего под него Ассале, и арбитр указал на точку. Оаро пробил по центру, и этого хватило для гола…
Честно говоря, «Динамо» после такого старта явно поплыло и не могло найти противодействие активной фланговой игре соперников. На 33-й минуте мяч во второй раз мог влететь в сетку ворот Коваля. Бенито отлично подал с левого края атаки, но Ассале, идеально выпрыгнувший между Видой и Кадаром, чуть неточно пробил головой. В самой концовке убойный момент упустил Оаро, не попавший в рамку из пределов штрафной после углового.
В целом, на перерыв и игроки, и мы ушли с тревожными чувствами. Увы, начало второго тайма их не развеяли. На 51-й минуте Раве нанес невероятный по красоте удар в падении через себя, но Коваль перевел мяч на угловой. Он же пробивал штрафной с перспективной позиции, но в цель не попал. Потом с его подачи опасно бил головой Фасснахт – Коваль верно выбрал позицию.
И тут же киевляне наконец-то провели свою фирменную контратаку: после паа Гармаша чистый выход один на один был у Ярмоленко, но капитан пробил бесхитростно – прямо во вратаря. Игра пошла на встречных курсах – Коваль снова парирует удар Оаро. На 78-й минуте просто фантастический шанс упустил «Янг Бойз»: Кадар и Вида поочередно заблокировали опаснейшие удары Оаро и Саного.
Динамовцы ответили хорошей контратакой, которую не смог завершить Ярмоленко, не обыграв оппонента уже в штрафной площади. Давление хозяев увеличивалось, и в итоге у Коваля сдали нервы – он не смог удержать в руках не самый сложный мяч после удара головой Лотомбы. Просто катастрофа!..
|
Коваль Морозюк Вида Хачериди Кадар Шепелев (Корзун, 69) Сидорчук Гармаш (Буяльский, 84) Ярмоленко Гонсалес (Кравец, 90+2) Мбокани |