Сьогодні 4 лютого 2025 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2013/14. 22 тур. 7 травня 2014. 17:00



Севастополь

0:2
Металіст 1925
Харків

Шавьер (8)

Бланко (35)

Состав Анонс Состав

Чуваев
Фертовс
Кузнецов
Воронин
Танчик
Новак
Мищенко
Караваев
Кожанов
(Ковпак, 79)
Ярошенко
(Фарлей, 56)
Причиненко
(Жабокрицкий, 56)

«Севастополь» – «Металлист» (Харьков)
7 мая, начало – 17:00
Киев, стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского
Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 16:45)
Прямая телетрансляция – на телеканале «Футбол 2»

Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего: 3 игры, +0 =1 –2, голы 1-7.
На поле хозяев: 1 игра, +0 =1 –0, голы 0-0.
Последняя встреча: 24.08.13, «Металлист» – «Севастополь» – 3:1 (Девич, 12, 40, Кристальдо, 89, с пенальти – Новак, 37).
Последняя встреча в Севастополе: 17.07.10, «Севастополь» – «Металлист» – 0:0.
Дисквалифицированы: Дебатик Цурри (оба - «Севастополь»).

Многострадальный отложенный поединок 22-го тура Премьер-лиги все же состоится в назначенную дату, хотя вполне вероятен был и вариант с его повторным переносом. Дело в том, что руководство города Севастополь в последний момент запретило проводить матч в указанные сроки в связи с нестабильной политической ситуацией.

Вскоре появилась информация, что игра состоится в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», однако высшие городские власти также отказались принимать поединок, сославшись на отсутствие необходимых сил для обеспечения общественного порядка во время матча. На выручку пришел Киев, а точнее местное «Динамо», которое согласилось предоставить командам свой стадион.

На минувших выходных «Севастополь» потерпел фиаско от «Зари», которая борется за попадание в зону еврокубков. Что касается самого крымского клуба, то никаких турнирных задач в нынешнем сезоне он уже не решает, однако наставник команды Ангел Червенков, хотя и сетовал на переполненный лазарет, заявил, что он будет требовать от своих подопечных выкладываться на полную.

«Есть проблемы у Литовки, у Мищенко. Сейчас Константин Ярошенко не в лучшей форме. Он лечится и старается играть на сто процентов, - отметил он. Есть и другие опытные футболисты, которые пока что не могут выходить на поле. Это Мате. Он продолжает лечиться. Карнозу однозначно мы не увидим в этом сезоне. Будем играть против «Металлиста» с теми футболистами, которые у нас есть в наличии. Хочу видеть на поле полную самоотдачу».

В отличие от «Севастополя», для харьковчан основная интрига в чемпионате еще впереди. Отставая от идущего вторым «Днепра», несомненно, они приложат все усилия, чтобы финишировать в зоне Лиги чемпионов. Для этого нужно побеждать в оставшихся матчах и надеяться на осечку команды Хуанде Рамоса.

Отметим, что коллективы доселе встречались лишь трижды. Два раза «Металлист» в родных стенах уверенно обыгрывал своего оппонента (4:0 и 3:1), а еще в одном поединке была зафиксирована нулевая ничья. К слову, мировую команды расписали именно на поле «Севастополя». Но в этот раз крымчане являются лишь номинальными хозяевами.

Последние пять матчей «Севастополя» в чемпионате:
«Заря» - 0:2 (дома, 2 мая)
«Ильичевец» – 0:0 (на выезде, 27 апреля)
«Металлург» З – 5:0 (дома, 23 апреля)
«Таврия» – 2:0 (на выезде, 17 апреля)
«Металлург» Д – 0:3 (на выезде, 11 апреля)
Всего дома: 12 игр, +6 =2 -4, мячи 18-13, 20 очков

Последние пять матчей «Металлиста» в чемпионате:
«Черноморец» - 1:1 (на выезде, 2 мая)
«Днепр» – 2:1 (дома, 27 апреля)
«Волынь» – 4:1 (на выезде, 24 апреля)
«Металлург» З – 3:0 (на выезде, 20 апреля)
«Заря» – 1:1 (дома, 17 апреля)
Всего на выезде: 12 игр, +4 =6 -2, мячи 22-16, 18 очков

Шуст
Красноперов
(Богданов, 60)
Папа Гуэй
Бланко
(Нойок, 76)
Азеведо
Пшеничных
Гомес
Гоменюк
(Ткачук, 90+2)
Шавьер
Эдмар
Вильягра