Чуваев Фертовс Кузнецов Воронин Танчик Новак Мищенко Караваев Кожанов (Ковпак, 79) Ярошенко (Фарлей, 56) Причиненко (Жабокрицкий, 56) |
«Севастополь» – «Металлист» (Харьков) 7 мая, начало – 17:00 Киев, стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса) Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 16:45) Прямая телетрансляция – на телеканале «Футбол 2»
Взаимоотношения в чемпионате Украины Всего: 3 игры, +0 =1 –2, голы 1-7. На поле хозяев: 1 игра, +0 =1 –0, голы 0-0. Последняя встреча: 24.08.13, «Металлист» – «Севастополь» – 3:1 (Девич, 12, 40, Кристальдо, 89, с пенальти – Новак, 37). Последняя встреча в Севастополе: 17.07.10, «Севастополь» – «Металлист» – 0:0. Дисквалифицированы: Дебатик Цурри (оба - «Севастополь»).
Многострадальный отложенный поединок 22-го тура Премьер-лиги все же состоится в назначенную дату, хотя вполне вероятен был и вариант с его повторным переносом. Дело в том, что руководство города Севастополь в последний момент запретило проводить матч в указанные сроки в связи с нестабильной политической ситуацией.
Вскоре появилась информация, что игра состоится в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», однако высшие городские власти также отказались принимать поединок, сославшись на отсутствие необходимых сил для обеспечения общественного порядка во время матча. На выручку пришел Киев, а точнее местное «Динамо», которое согласилось предоставить командам свой стадион.
На минувших выходных «Севастополь» потерпел фиаско от «Зари», которая борется за попадание в зону еврокубков. Что касается самого крымского клуба, то никаких турнирных задач в нынешнем сезоне он уже не решает, однако наставник команды Ангел Червенков, хотя и сетовал на переполненный лазарет, заявил, что он будет требовать от своих подопечных выкладываться на полную.
«Есть проблемы у Литовки, у Мищенко. Сейчас Константин Ярошенко не в лучшей форме. Он лечится и старается играть на сто процентов, - отметил он. Есть и другие опытные футболисты, которые пока что не могут выходить на поле. Это Мате. Он продолжает лечиться. Карнозу однозначно мы не увидим в этом сезоне. Будем играть против «Металлиста» с теми футболистами, которые у нас есть в наличии. Хочу видеть на поле полную самоотдачу».
В отличие от «Севастополя», для харьковчан основная интрига в чемпионате еще впереди. Отставая от идущего вторым «Днепра», несомненно, они приложат все усилия, чтобы финишировать в зоне Лиги чемпионов. Для этого нужно побеждать в оставшихся матчах и надеяться на осечку команды Хуанде Рамоса.
Отметим, что коллективы доселе встречались лишь трижды. Два раза «Металлист» в родных стенах уверенно обыгрывал своего оппонента (4:0 и 3:1), а еще в одном поединке была зафиксирована нулевая ничья. К слову, мировую команды расписали именно на поле «Севастополя». Но в этот раз крымчане являются лишь номинальными хозяевами.
Последние пять матчей «Севастополя» в чемпионате: «Заря» - 0:2 (дома, 2 мая) «Ильичевец» – 0:0 (на выезде, 27 апреля) «Металлург» З – 5:0 (дома, 23 апреля) «Таврия» – 2:0 (на выезде, 17 апреля) «Металлург» Д – 0:3 (на выезде, 11 апреля) Всего дома: 12 игр, +6 =2 -4, мячи 18-13, 20 очков
Последние пять матчей «Металлиста» в чемпионате: «Черноморец» - 1:1 (на выезде, 2 мая) «Днепр» – 2:1 (дома, 27 апреля) «Волынь» – 4:1 (на выезде, 24 апреля) «Металлург» З – 3:0 (на выезде, 20 апреля) «Заря» – 1:1 (дома, 17 апреля) Всего на выезде: 12 игр, +4 =6 -2, мячи 22-16, 18 очков
|
Шуст Красноперов (Богданов, 60) Папа Гуэй Бланко (Нойок, 76) Азеведо Пшеничных Гомес Гоменюк (Ткачук, 90+2) Шавьер Эдмар Вильягра |