Ярмоленко
Драгович
Антунеш
Силва

Добрый вечер, сегодня в Киеве «Динамо» принимает «Металлист», а «Футбольный клуб» проведет текстовую ОНЛАЙН-трансляцию этого матча. Итак, в центре внимания – НСК «Олимпийский». И, надеемся, будет не скучно. Ведь как бы там ни складывалась ситуация в харьковском клубе, а наверняка подопечные Александра Севидова постараются дать бой чемпионам. По крайней мере, тренер их на это настраивал.

Итак, главный арбитр Александр Головков выводит команды на поле. Отметим, что у Динамо сегодня не сыграют Дерлис Гонсалес и Беланда (оба дисквалифицированы), «Металлист» не сможет задействовать арендованных у киевлян Рыжука и Беседина. Не приехал в столицу и опытный Назаренко, который вроде бы бойкотировал игру в связи с невыплатой зарплаты.

1′

Матч начался

1′

С первых минут киевляне наладили контроль мяча. Судя по всему - нас ждут позиционные атаки на ворота желтых.

4′

Металлист показывает, что готов огрызаться. Провел сейчас ответную атаку коллектив Севидова, и Лепа потерял мяч метрах в 18 от ворот Шовковского. Возможно, был фол со стороны встречавшего его динамовца, но арбитр игру останавливать не стал.

4′

А вот и первое обострение со стороны Динамо - Путивцев, прерывая прострельную передачу, чуть было не срезал мяч в собственные ворота.

5′

Еще раз на половине поля Динамо упал Лепа в борьбе с оппонентом. Головков показывает, что нарушения не было.

6′

Дальний удар Антунеша - выше ворот.

10′

Металлист пытается исполнять высокий прессинг, мешая динамовцам начинать атаки. Пока у харьковчан получается. Но тут надо сказать, что Киев пока не спешит включать скорости.

13′

Лепа навесил со стандарта в штрафную Динамо - Хачериди выиграл борьбу за верховой мяч, и тут же пошла быстрая контратака динамовцев. Совсем немного не хватило Гусеву, чтобы убежать от Чурко и выскочить один на один с вратарем. Очень опасный выпад хозяев!

13′

Еще один прострел в штрафную Металлиста - Путивцев выбивает мяч.

15′

А теперь шанс был у Буяльского. После навеса Сильвы молодой динамовец пробивал почти с угла вратарской, но мяч полетел выше ворот.

16′

Гусев заработал угловой. Сам же и подал, но не очень-то удачно.

19′

Приемов!!! Какой шансище упустил лидер харьковчан. После навеса со стандарта и не очень удачной игры головой в исполнении Драговича Приемов оказался первым на подборе и мощно пробил примерно с линии штрафной площади. Мощно, но неточно. А позиция была просто убойная - и мяч на ногу отлично лег, и никто из белых не мешал...

21′

Ну а теперь Ярмоленко сделал ответный шикарный жест. Замыкая прострел Гусева, Андрей каким-то образом запутался в мяче, хотя надо было сделать всего касание и круглый юркнул бы в сетку.

22′

И еще момент у Ярмоленко: теперь он бил головой после навеса Силвы на ближнюю штангу - получилось выше ворот. Взял бы на каких-то полметра ниже - забил бы эффектный гол.

24′

Металлист ответил хорошим выпадом Зубейко, которого в итоге свалил Рыбалка. Метров 35 до ворот Шовковского. Будет, конечно же, заброс в штрафную.

24′

Так и есть. Только Шовковский отменно играет на выходе и выбивает мяч кулаком.

26′

Угловой у Динамо с правого фланга. Рыбалка с Ярмоленко разыграли мяч, ну и перемудрили, тут же его потеряв. Впрочем, у желтых ничего тоже не получилось. Так что снова наблюдаем позиционную атаку киевлян

27′

Классная подача Ярмоленко в район 11-метровой отметки - Мораес не успел к мячу. Но задумка классная.

28′

Худжамов в игре - выцарапал мяч в ногах у Гусева, который пытался откликнуться на передачу из глубины поля.

29′

Опять фолит Рыбалка. У Металлиста - стандарт на правом фланге атаки. Но навес получился крайне неудачным.

32′

Мораэс пробил из-за пределов штрафной - гораздо выше ворот.

34′

Сидорчук (Динамо). Ну а вот и гол созрел. Ярмоленко лихо прорвался по центру, на подходе к штрафной отдал правее на Мораеса, тот переправил еще правее на ход Сидорччуку. Ну а далее - удар: плотный, на небольшой высоте, под опорную ногу вратаря. Отличный розыгрыш, и отличное завершение.

38′

А Мораэс еще раз шлепнул издали - с лета, без подготовки, после скидки Буяльского. И снова - гораздо выше ворот.

43′

Последние пять минут харьковчане даже за мяч зацепиться толком не могут. Полностью сосредоточены на разрушении футболисты в желтой форме. Ну а как только у них появляется шанс перейти в атаку, подопечные Реброва включают агрессивный прессинг.

45′

Перерыв

В первом тайме Динамо имело значительное преимущество: владение мячом - 70 против 30-ти процентов, голевые моменты - четыре против одного... Но, конечно, подопечным Реброва нужно забить второй мяч, чтобы спокойно чувствовать себя в концовке. 1:0 - счет скользкий.

46′

Начался второй тайм. Пока что без замен. Харьковчане разыграли мяч в центре поля, пошел заброс на левый фланг, но там своевременно возник Хачериди.

47′

Довгий сбил Ярмоленко метрах в 25-ти от своих ворот. Перспективный стандарт у Киева. Можно нанести прямой удар.

48′

Антунеш это и сделал: целился в девятку, получилось - чуть выше.

49′

Мораэс рвался к воротам Металлиста по центру, но Курилов сыграл надежно, скинув мяч Худжамову.

50′

А теперь Хачериди снова отменно работает в отборе, останавливая Приемова.

51′

Курилов после навеса Силвы вынес мяч головой за лицевую линию. Угловой у Динамо.

52′

И мог Сидорчук сейчас пробить поудачней - бил почти с угла вратарской, направил мяч выше ворот.

53′

Попытка Хачериди нанести дальний удар успехом не увенчалась. Но не обрезался, подключившись к атаке, и то хорошо.

54′

Угловой подал Ярмоленко - разрядили харьковчане ситуацию.

55′

И еще один угловой подадут киевляне. Теперь с левого фланга.

56′

Гусев навесил, Сидорчук оказался первым на подборе, но мяч после его сильного удара метров с 14-ти попал в кого-то из защитников Металлиста.

57′

Ох как тревожно... Столкнулись Ярмоленко и Соболь. Над лидером Динамо сейчас колдуют врачи. Но вроде бы все обошлось. По крайней мере, Ярмоленко продолжит игру.

59′

Лепа (Металлист) - за срыв атаки

62′

Сразу двое игроков Металлиста ложатся под мяч, накрывая потенциально опасный удар Ярмоленко из пределов штрафной. И тут же - первая замена...

63′

Гусев - Гармаш (Динамо)

63′

Буяльский от флажка навесил на ближнюю штангу, но первым на мяче был игрок Металлиста. Кстати, Вииталий уступил Гармашу свое место в центре полузащиты, а сам сместился на фланг, на позицию Гусева.

66′

Лепа - Бобко (Металлист). Севидов пытается освежить атаку.

67′

Худжамов - красавец! Завис в воздухе, словно Майкл Джордан, и эффектно отбил мяч после дальнего удара Ярмоленко в девятку. Классный сэйв вратаря гостей.

69′

А Гармаш там временем заработал перспективный стандарт. 25 метров до ворот Металлиста. Ярмоленко бьет... Неудачная попытка. Мяч пролетел в паре метрах от стойки.

71′

Гармаш снова удивляет объемом работы: сейчас он оказался на позиции левого защитника, подстраховав Антунеша и остановив Зубейко.

74′

Мораэс (Динамо). Минутой раньше не забил Ярмоленко, замыкая передачу Буяльского. Зато Андрею удался ассист - после его прострела Мораэсу оставалось только подставить ногу под мяч.

76′

Буяльский - Морозюк (Динамо)

79′

Мораэс - Кравец (Динамо)

80′

Играть остается 10 минут основного времени, а Динамо продолжает доминировать. При этом харьковчане, похоже, и не собираются открываться, чтобы попробовать спасти игру. Такое впечатление, что 0:2 их вполне устраивает. Мол, не разгром - и хорошо.

82′

Очередной угловой у Киева. Морозюк подал на линию вратарской, мяч отскочил в район полукруга, где Сидорчук выиграл подбор и отдал в правую часть штрафной на Кравца. Удар Артема - и Худжамов на высоте. Вовремя сократил угол обстрела опытный вратарь, потому и спас команду от третьего гола.

83′

Рудыка - Ю.Ткачук (Металлист)

88′

Пожалуй, доигрывают команды. Успокоилась игра в последние минуты. Киевляне пытаются выманить харьковчан к своим воротам, но те все одно осторожничают, отряжая в атаку незначительные силы.

88′

Зубейко (Металлист)

90′

Но вот Кравец взорвал скуку, освободившись от опеки в районе полукруга и нанеся плотный удар. Вот только в последний момент на пути мяча появилась нога кого-то из защитников Металлиста.

90′ +3′

Ну вот и все. Динамо одержало убедительную и заслуженную победу, снова сравнявшись с Шахтером по набранным очкам.