Шиндер
Баранник
(Ковпак, 66)

Добрый вечер, в центре внимания – полтавский стадион имени Алексея Бутовского, где в рамках третьего тура Ворскла принимает Днепр.

Поединок пятой и третьей команд прошлого чемпионата можно без сомнений называть центральным в туре.

Полтавчане после неудачного старта в Премьер-лиге и провального вояжа в Словакию к «Жилине» в рамках квалификации Лиги Европы попытаются на поле родного стадиона реабилитироваться перед болельщиками. Но и «Днепр», который тоже позволил себе осечку в игре с «Говерлой», устроит только победа.

Отметим, что обе команды не обошлись без серьезных кадровых потерь. У «Днепра» вновь из-за травмы выбыл Матеус, у «Ворсклы» по той же причине не сыграет Громов. Кроме того, Василий Сачко даже не включил в заявку основного вратаря Богуша, который заработал травму и удаление в Словакии и не сможет сыграть в ответном матче с «Жилиной». В его отсутствие тренер решил сделать ставку на Непогодова.

Любопытный статистическая справка: «Днепр» в последние годы весьма удачно играет в Полтаве – его беспроигрышная серия на стадионе имени Алексея Бутовского составляет уже шесть матчей (4 победы, 2 ничьих).

Итак, арбитр Константин Труханов выводит команды на поле

1′

Матч начался

3′

Довольно живенько стартовали обе команды. Днепр сразу заработал стандарт, который, правда, ни к чему опасному не привел. Ворскла ответила рывком Турсунова, который ушел в отрыв по центру, но передачу в его адрес прочитал Бойко и опередил игрока полтавчан.

6′

Лучкевичу, оказавшемуся в районе угла вратарской Ворсклы, не хватило техники, чтобы принять мяч после передачи с фланга.

6′

И тут же ответ полтавчан, заработавших угловой.

9′

Бойко!!! Фантастический сэйв кипера Днепра. Как Денис умудрился парировать удар головой Баранника - можно только догадываться. Ведь в упор расстреливал ворота игрок Ворсклы, но Бойко успел сместиться из угла ближе к центру и еще на мяч среагировать.

10′

Еще раз пытается обострить Ворскла, но передача Симинина на Шиндера не проходит

12′

А теперь Сапай навешивает в штрафную Днепра - там Дуглас начеку

12′

Лео Матос (Днепр). Грубо встретил Турсунова в центре поля, за что и был наказан

14′

Ну что, дебют матча за Ворсклой. Она пока что выглядит гораздо интересней, и момент голевой имела. У Днепра же совершенно ничего не получается в атаке.

15′

Вот наконец-то хоть что-то: последовал навес слева от Бруну Гамы, но защитники Ворсклы воздух выиграли без проблем

17′

Шиндер пытался проскользнуть между центральными защитниками Днепра, откликаясь на фланговую передачу Бартуловича, но номер не прошел.

19′

Какой хитрец Турсунов: попытался сейчас метров с 45-ти запустить мяч за шиворот Бойко, да удар не получился, мяч с ноги свалился. Но задумку отмечаем.

20′

Федецкий (Днепр) - за подкат против Бартуловича в центре поля.

23′

Первый удар Днепра в створ ворот: Лучкевич опасно пробил головой после подачи Бруну Гамы, и пришлось Непогодову вытянуться в струнку, чтобы достать летевший под самую штангу мяч.

25′

Надо сказать, что к середине тайма Днепр выровнял игру. По крайней мере, того преимущества, что было у Ворсклы на старте встречи, уже не наблюдается. И на половине поля гостей подопечные Сачко гостят реже

27′

Бруну Гама сместился с фланга ближе к центральной зоне вдоль линии штрафной Ворсклы и сильно пробил с правой. Мяч срикошетил о ногу Даллку и стал легкой добычей Непогодова

27′

Шиндер чуть было не выскочил один на один с Бойко, но проиграл в скорости Дугласу.

28′

А угловой ворскляне подали неудачно - мяч улетел куда-то к противоположной бровке

31′

Неплохая комбинация удалась игрокам Ворсклы, но Ротань заблокировал удар Скляра в районе полукруга.

33′

Полтавчане решили разыграть мяч, и не зря - после перепасовки с Турсуновым мощнейший удар нанес Бартулович. На метр ниже - и у Бойко были бы проблемы.

36′

Днепр заработал стандарт на левом фланге атаки неподалеку от угла штрафной. Ротань у мяча... Неожиданное решение принял капитан - вместо всеми ожидаемой передачи нанес крученый удар в ближний угол. Непогодов оказался начеку

37′

И еще раз в игре вратарь Ворсклы - выбивает мяч кулаком после навеса от флажка

37′

Баранник (Ворскла) - за опасную игру в единоборстве с Ротанем.

40′

Ткачук жестко прервал сольный проход Безуса, но арбитр посчитал, что без нарушения правил сыграл защитник Ворсклы.

41′

Очередная попытка Днепра провести выпад левым флангом завершилась бездарной передачей Лео Матоса

41′

Симинин (Ворскла). Подкатился Симинин под Федецкого, и хотя клялся, что не цеплял игрока Днепра, рефери был неумолим.

43′

Еще раз в центре внимания Симинин, который в падении прервал прострел Федецкого

43′

Евгений Ткачук выпрыгнул выше всех и выбил мяч после углового днепрян с правого края

44′

И тут же напряг в штрафной Днепра: подача Турсунова, вынос Дугласа и удар сходу от Симинина. Выше ворот полетел мяч.

45′

Еще одна подача Турсунова, скорее даже - диагональ в штрафную гостей. Теперь все завершилось неточным ударом Бартуловича с острого угла.

45′ +2′

А завершается первый тайм дальним ударом Бруну Гамы. Правда, во время замаха португалец поскользнулся, и в итоге мяч спокойно прискакал в руки Непогодову

45′ +4′

Не, это еще было не все: жестко столкнулись в центре Федецкий и Бартулович, и Артем, падая, зацепил шипами бутсы лицо оппонента. Неприятный эпизод для Младена. Но, думается, продолжит он игру. Обошлось легкой ссадиной

45′ +5′

Перерыв

Краткое резюме по первому тайму. Много борьбы, мало моментов. Ворскла выглядит интересней и атакует больше, так что тренеру Днепру Мирону Маркевичу нужно вносить коррективы в игру. Кстати, сегодня он отсутствует на скамье запасных Днепра - по причине дисквалификации. Но, надо думать, за матчем следит и в перерыве даст ценные указания своим ассистентам.

46′

Начался второй тайм. Пока что без замен

47′

Е.Ткачук (Ворскла). Грубо сыграл Евгений против Безуса - въехал локтем в голову во время борьбы за верховой мяч.

50′

Очередной перехват от Дугласа, прервавшего грудью передачу в штрафную своей команды. Все-таки классный он защитник, будет жалко, если он уйдет из Днепра...

52′

Стандарт исполнил Ротань с левого фланга. Крайне неудачно получилось - мяч по высоченной траектории улетел за лицевую линию. Да уж... Грустно за Днепр.

53′

Супермомент у Ворсклы! После ошибки Федецкого пробивал Баранник метров с 12-ти - стойка спасла гостей

54′

Скляр (Ворскла). Ну и тут же - продолжение. Разыграли полтавчане угловой, здорово сыграл на левом фланге Бартулович, остро простреливший вдоль ворот, а Скляр в борьбе с Федецким переправил мяч в ворота Бойко. Т

55′

Федецкий - Селезнев (Днепр). Интересная замена... Очевидно, Лучкевич теперь будет тянуть весь правый фланг. Он, кстати, может. Батарейки у этого парня не разряжаются никогда

59′

Угловой у Днепра. Бруну Гама подал, Турсунов выбил.

61′

Баранник после передачи из глубины поля попытался выиграть забег у Дугласа - не получилось

63′

Бруну Гама - Близниченко (Днепр)

63′

Бартулович - Пердута (Ворскла)

65′

Опасный навес Лео Матоса прервал Евгений Ткачук.

66′

Баранник - Ковпак (Ворскла)

68′

Небольшая поправка, но важная поправка: после изучения видеоповтора голевой атаки Ворсклы гол был переписан на Артема Федецкого - все-таки он срезал мяч в свои ворота.

69′

Даллку (Ворскла). За фол против Селезнева, которого Даллку словно косой срезал.

71′

Атака Ворсклы завершается навесом Скляра - Бойко забирает мяч

72′

А теперь подача в противоположную штрафную - от Лучкевича. Защитники Ворсклы отрабатывают просто безукоризненно, не давая Калиничу и Селезневу подобраться к мячу

73′

Калинич (Днепр). С игры у Днепра ничего не получалось, зато после стандарта забили. Ротань подал на дальнюю штангу, Матос классно скинул на пятачок, где Селезнев коряво махнул по мячу, а оказавшийся проворней всех Калинич добил его в сетку.

80′

Стандарт заработал Шиндер метрах в 30 от ворот Днепра. Турсунов классно вырезал мяч на линию вратарской, Бойко классно сыграл на выходе, выбив мяч кулаками. При этом арбитр еще и фол в атаке у Шиндера зафиксировал

83′

Затяжная атака Ворсклы завершилась навесом Сапая с правого края и ударом Пердуты в касание - Бойко, закрывавший ближний угол, без проблем зафиксировал мяч в руках

84′

Скляр - Чеснаков (Ворскла)

84′

Канкава - Федорчук (Днепр)

87′

Селезнев устал ждать мяча в центре, сместился на правый фланг, получил передачу, прошел Семинина, но прострел вышел бестолковым - прямо в руки Непогодову

89′

Отличный шанс был у Близниченко, который пробивал из левой части штрафной после паса Калинича. К сожалению для Днепра не попал Андрей по воротам.

90′ +2′

Ух-ты... Неожиданно на месте левого форварда Шиндер освободился от опеки, ворвался в штрафную и хлестко пробил под острым углом - Бойко на месте.

90′ +4′

Ну и все. Ничья. Ворскла была, как говорится, в своем репертуаре. Днепр сыграл очередной невзрачный матч. С такой игрой подопечным Маркевича можно о борьбе за золото забыть, с такой игрой им бы третьими финишировать...