(Конде, 90+2)
Доронин
Кадемян

Сергей СВИРИН, «Футбольный клуб»

Гол Геворга Кадимяна принес команде Романа Санжара первую победу в новом сезоне.

Оба коллектива неубедительно начали сезон. Особенно это касается донетчан, которые в четырех турах набрали лишь одно очко и оказались на 12-й строчке в турнирной таблице. Подопечные Владимира Шарана, для которых нынешний сезон является дебютным в Премьер-лиге, перед поединком с четырьмя баллами занимали десятое место.

Олимпийцы не стали тратить времени на разведку и с первых же минут обозначили свои амбиции в матче. Сразу же после стартового свистка Иса Шериф чуть не открыл счет. После его стремительного прохода и дальнего удара мяч пролетел совсем рядом со штангой.

Несмотря на такой атакующий порыв «Олимпика», гости не растерялись и вскоре начали отвечать не менее опасными выпадами. В одном из таких эпизодов заставил понервничать болельщиков хозяев Артем Чорний. Воспользовавшись неразберихой в чужой штрафной он пробивал эффектно, но неточно.

В целом, едва ли одна из команд имела существенный перевес. Соперники много боролись, однако до грубостей не доходило. Ближе к середине тайма не предвещавший опасности момент мог неутешительно закончиться для александрийцев. Это Геворг Кадимян неожиданно пробил издали, после чего мяч по высокой траектории опустился недалеко от штанги ворот Андрея Новака.

Позже Сергей Старенький продемонстрировал, как не стоит распоряжаться итак немногочисленными шансами в чужой штрафной. Хавбек «Александрии» из выгоднейшей позиции не сумел замкнуть передачу партнера, банально не попав по мячу, находясь в нескольких метрах от ворот.

А вот Кадимян через две минуты своим моментом воспользовался сполна. После подачи с углового Гегам оказался расторопнее всех в штрафной и головой с острого угла отправил мяч в противоход голкиперу – 1:0.

Во втором тайме игра продолжилась по сценарию первой половине встречи. Соперники попеременно владели инициативой, временами возя мяч в центре, а моментами создавая пожары в штрафных площадках друг друга.

У александрийцев наиболее близким к успеху был Сергей Басов, однако в обоих случаях после его ударов ворота «Олимпика» спасал Махарадзе. У хозяев аквтивничал впереди вышедший на замену Лысенко, однако и ему изменить счет на табло до конца встречи не удалось. Впрочем, это вряд ли расстроило и самого Владимира, поскольку его команда все же сумела добыть первую победу в новом сезоне.