Недилько Симинин Жунич Шиш Бикфалви (Мариотто, 86) Бабенко Шабанов Федорчук Мемешев (Гуменюк, 83) Кобахидзе (Сваток, 90+2) |
«Волынь» (Луцк) – «Ильичевец» (Мариуполь) 30 ноября, начало – 14:00 Днепропетровск, стадион «Метеор» Главный арбитр: Иван Бондарь (Киев) Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 13:45) Прямая телетрансляция – на канале «2+2»
Взаимоотношения в чемпионате Украины Всего: 17 игр, +6 =5 –6, мячи 20-21 На поле хозяев: 8 игр, +4 =2 –2, мячи 11-9 Последняя встреча: 26.07.2014, «Ильичевец» – «Волынь» – 1:2 (Кулач, 6, с пенальти – Бикфалви, 87, 90+2) Последняя встреча на поле хозяев: 20.09.2013, «Волынь» – «Ильичевец» – 1:0 (Бабатунде, 13)
Дисквалифицирован: Владислав Кулач («Ильичевец»)
В стартовом матче воскресной программы «Волынь» примет «Ильичевец»… в Днепропетровске. Напомним, что в связи с напряженной обстановкой на Востоке Украины стартовый поединок соперников в чемпионате, который должен был состояться в Мариуполе, согласно решению дирекции Премьер-лиги был проведен в Луцке. Теперь, «крестоносцы» свой домашний поединок проведут на поле мариупольцев, которые в текущем сезоне остановили свой выбор на днепропетровском «Метеоре».
Команда Виталия Кварцяного, идущая на 7-м месте, после разгрома от «Шахтера» во Львове со счетом 6:2, похоже, провела работу над ошибками и наладила игру в обороне. В последних трех матчах лучане забили шесть голов, но при этом пропустили лишь раз. Половину из забитых командой мячей записал в свой актив румынский легионер «крестоносцев» Эрик Бикфалви, который на прошлой неделе дебютировал за национальную сборную. Таким образом, набрав в этих поединках семь очков, «Волынь» существенно улучшила свое турнирное положение – расстояние до четвертой строчки составляет один пункт.
К слову, в текущем сезоне подопечные Кварцяного из семнадцати набранных очков добыли на выезде десять. Этот показатель вполне позволяет нам называть «Волынь» фаворитом в данной паре, ведь «Ильичевец» за 12 прошедших матчей лишь в трех зацепился за ничью, уступив в остальных.
Последнее достижение подопечных Николая Павлова – нулевая выездная ничья с «Ворсклой», после которой, правда, последовали неудачи в противостояниях с «Металлистом» (1:3) и «Олимпиком» (2:3). Матч с дончанами мариупольцы доигрывали в меньшинстве. В конце первого тайма при счете 1:1 повторное предупреждение получил Владислав Кулач, который теперь из-за дисквалификации пропустит воскресную встречу.
«До определенного времени мы играли неплохо, создавали моменты. Один из них реализовал Тотовицкий. Но потом я получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Таким образом, мы остались в меньшинстве, – отметил после поединка форвард «Ильичевца». – Пользуясь случаем, хочу попросить прощения у партнеров, ведь на поле меня захлестнули эмоции. Я хотел постоянно давить на соперника, прессинговать его, а получилось так, что заработал две желтые карточки…»
Как бы там ни было, подопечные Павлова при всей сложности их положения сдаваться без боя не намерены. «Я не знаю, когда мы дождемся победы. У нас вот светлое пятно было и в плане прически, и в плане игры в виде Кулача. Но сейчас мы и его лишились. Впрочем, в старании, желании я не могу предъявить никому никаких претензий. Будем бороться», – настраивается на предстоящую игру наставник «Ильичевца».
Что касается статистики, то в 17 очных встречах соперники добились по шесть побед при пяти ничьих. Последнее рандеву осталось за лучанами, которые благодаря Бикфалви, который в итоге оформил дубль, вырвали победу в компенсирование врмя.
Последние пять матчей «Волыни» в чемпионате: «Металлург» Д – 2:1 (на выезде, 23 ноября) «Олимпик» – 4:0 (дома, 9 ноября) «Говерла» – 0:0 (на выезде, 3 ноября) «Шахтер» – 2:6 (на выезде, 17 октября) «Ворскла» – 2:2 (дома, 3 октября) Всего дома: 5 игр, +2 =1 –2, мячи 5-5, 7 очков
Последние пять матчей «Ильичевца» в чемпионате: «Олимпик» – 2:3 (на выезде, 22 ноября) «Металлист» – 1:3 (номинальный хозяин, 9 ноября) «Ворскла» – 0:0 (на выезде, 1 ноября) «Карпаты» – 0:1 (на выезде, 19 октября) «Днепр» – 0:1 (номинальный хозяин, 5 октября) Всего на выезде: 6 игр, +0 =1 –5, мячи 2-11, 1 очко
|
Гальчук С.Яворский Суходуб Цюпа (Дехтяренко, 89) Очигава Гринь С.Шевчук Оберемко (Приходько, 77) Мишнев Тотовицкий А.Мандзюк (Скоблов, 87) |