(Громов, 71)
Буяльский
Мораэс
Д.Гонсалес

Сегодня в столице сойдутся кубковый рекордсмен "Динамо" и финалист прошлого розыгрыша Кубка страны "Заря". Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция центрального поединка 1/8 финала.

Сейчас динамовцы находятся не в лучшем психологическом состоянии после перманентных неудач не внутренней и международной аренах.

Кубок Украины - хороший шанс для реабилитации и возвращения долга "Заре" за недавний матч чемпионата страны, в котором подопечные Сергея Реброва на последних минутах пропустили решающий гол.

Луганчане прибыли в Киев из Запорожья накануне вечером. После воскресного матча против "Олимпика" (2:0), команда Юрия Вернидуба два дня проводила вечерние занятия в Запорожье.

Также в режиме одной тренировки в день после воскресного выезда в Александрию работали и подопечные Реброва.

Наставник киевлян с первых минут сегодня кидает в бой сразу троих молодых футболистов – Павла Ориховского, Александра Тымчика и Зураба Очигаву.

Команды выходят на поле НСК "Олимпийский" под дождь со снегом, обрушившиеся на Киев

1′

Матч начался

2′

Первый фол в нападении фиксируют у Бонавентуре, который не по правилам отбирал мяч у Очигавы

4′

В стартовые минуты мяч лучше держится у команды Вернидуба, но первый момент создают киевляне

5′

Дерлис Гонсалес получил мяч в штрафной луганчан, убрал на замахе защитника, но передача на Буялського не прошла...

5′

Липартия (Заря)

8′

А вот теперь передача парагвайца доходит до Буялського, но удар того с линии штрафной блокирует защитник

9′

Опанасенко подключался к атаке гостей, но того опередил Очигава, выбивший мяч на угловой

10′

Навес Липартии с углового - до удара дело не дошло, защитники киевлян мяч выбили.

14′

Д.Гонсалес (Динамо). Парагваец смело пошел на троих соперников, но мяч потерял. В борьбу с защитником вступил Цыганков, который опередил Сивакова и откатил мяч чуть назад под удар Дерлису - тот не подкачал и открыл счет в матче!

17′

Еще один момент у киевлян. Тымчик в подкате отобрал мяч у соперника и переправил его Мораэсу - удар бразильца пришелся мимо створ

18′

"Заря" выполнила у ворот "Динамо" два угловых кряду - не очень удачно

21′

Бонавентуре полез в штрафную киевлян и заработал пенальти. Ошибается Тымчик!

22′

Форстер (Заря). Рафаэль реализовывает свой третий пенальти кряду и сравнивает счет

27′

Караваев от лицевой выполнил острый прострел в район 11-метровой отметки, но защитники перехватили

31′

Простил Липартия хозяев! Бонавентуре нашел на фланге передачей партнера, который выполнил подачу на дальнюю штангу, где Липартия и Караваев помешали друг другу переправить мяч в створ

32′

Соболь (Заря)

35′

В последние минуты игра проходит в спокойном русле. Антунеш попытался выполнить фланговую подачу, но мяч улетел за лицевую

37′

После перехвата мяча в центре поля Харатин попытался с дальней дистанции пробить в верхний угол - чуть выше крестовины

39′

Гречишкин со штрафного обвел стенку, но Рудько мяч забрал

41′

Гонсалес мог оформлять дубль, но после навеса Рыбалки со штрафного парагваец на дальней штанге не попал по мячу в пару метрах от ворот

43′

Не получился удар у Рыбалки, который пытался обострить игру ударом с дальней дистанции

45′ +1′

Цыганков убрал на замахе защитника и пробил в пределах штрафной, но партнеры подстраховали и мяч после рикошета стал легкой добычей Шевченко.

45′ +1′

Арбитр компенсировал три минуты к основному времени первого тайма.

45′ +2′

Харатин (Заря)

45′ +3′

Первый тайм окончен

46′

Второй тайм

46′

Харатин - Гордиенко (Заря)

46′

Сухоцкий - Паулиньо (Заря)

47′

В составе луганчан сразу две замены. У "Динамо" изменений пока нет

50′

Активно начинают киевляне. После флангового навеса Шевченко не рискнул забирать мокрый мяч в руки и сыграл кулаками. Первым на подборе Буялський, но удар полузащитника в касание идет мимо створ

51′

В ответной контратаки 3 в 2 Бонавентуре затянул с передачей на партнеров и загубил перспективный момент

56′

Снег в Киеве усилился, а Хачериди, похоже, не сможет продолжить поединок из-за повреждения, которое он получил в борьбе с Бонавентуре

56′

Бонавентуре (Заря)

57′

Сиваков (Заря)

59′

Тымчик пытался сыграть с Мораэсом в стенку, но обратную передачу защитника "прочитал" соперник

59′

Хачериди (Динамо)

63′

Гонсалес врывался в штрафную гостей и заработал право на угловой

64′

После углового мяч отскочил на линию штрафной, где Буяльский пробил в касание - Шевченко сыграл надежно

64′

Очигава (Динамо)

65′

Цыганков (Динамо). Мораэс получил мяч на линии штрафной и выдал передачу на ход Виктору между двумя защитниками. Тому оставалось лишь пробить мимо голкипера - 2:1!

68′

Двойная замена будет у "Динамо" сейчас. Громов и Вида появятся на поле

70′

Хачериди - Вида (Динамо)

71′

Цыганков - Громов (Динамо)

72′

Липартия - Любенович (Заря)

73′

Последняя замена от Вернидуба. И уже первым касанием Любенович пробивает рядом со стойкой - опасно!

74′

Мораэс пробивал из штрафной под дальнюю штангу - чуть неточно

76′

Сиваков пробивает головой после подачи с углового выше ворот

76′

Шевченко опережает Мораэса после заброса в штрафную и забирает мяч

78′

Гонсалес обыграл несколько соперников и выдал передачу на дальнюю штангу, но Громова опережает Соболь

79′

Все вопросы мог снимать Очигава! После подачи Рыбалки с углового защитник киевлян пробивал головой в дальний от себя угол, но мяч прошел рядом со стойкой

82′

После подачи Опанасенко пробивал Артем Гордиенко - мяч забрал Рудько

84′

Антунеш (Динамо)

84′

Ориховский - Сидорчук (Динамо)

85′

Гречишкин (Заря)

89′

Штрафной у ворот киевлян для "Зари". Опасно!

90′

Сиваков (Заря). Подачу Любеновича головой замыкает защитник гостей

90′ +1′

4 минуты компенсировал арбитр ко второму тайму

90′ +3′

Любенович пробил метров с 22-х прямо в руки голкиперу.

90′ +5′

Второй тайм окончен. Нас ждет дополнительное время

91′

Первый экстратайм стартовал. Все замены наставников команд уже сделали

93′

Вида выиграл верховую борьбу и скинул мяч под удар Очигавы - блок от защитников и угловой для киевлян

94′

После подачи с углового едва мяч в свои ворота не срезал Сиваков...

96′

Обе команды активно идут вперед и пока на поле довольно ровная игра

97′

Д.Гонсалес (Динамо). Киевляне перехватили мяч в центре поля после ошибки Бонавентуре и Буяльский находит передачей в штрафной соперника парагвайца, который оформляет дубль

100′

Штрафной в ворота "Динамо" метров с 25-ти. Любенович подал в штрафную - защитники мяч выбили.

101′

Рудько играет надежно, реагируя на срезку Антунеша, который прерывал передачу на Опанасенко

101′

Буяльский выводил Мораэса на ворота соперника и того сбивает голкипер. Пенальти!

102′

Мораэс (Динамо). Сам бразилец и реализует удар с 11-ти метровой отметки

103′

Шевченко справляется с дальним ударом Рыбалки

105′ +1′

Первый дополнительный тайм завершен

106′

Второй 15-минутный тайм начался.

107′

"Динамо" играет по счету - практически всей командой отошло на свою половину поля. Впереди маячит один Мораэс

107′

Сиваков оказался у чужих ворот после подачи штрафного и пробил головой рядом со штангой

109′

Караваев зарабатывает для своей команды угловой

110′

После подачи Любеновича суматоха у ворот "Динамо", но до удара дело так и не дошло.

114′

Рудько играет на выходе после подачи с углового

116′

Отбиваются хозяева и делают это успешно.

118′

Сиваков сбивает в штрафной Мораэса и привозит себе пенальти

118′

Мораэс (Динамо). И снова реализует пенальти бразильский форвард, снимая все вопросы в нашей игре