Сьогодні 30 березня 2026 р.

Шевченко продлит контракт со сборной Украины в начале июня

В июле 2020 года заканчивается контракт между Украинской ассоциацией футбола и тренерским штабом национальной сборной во главе с Андреем Шевченко.

Соглашение было подписано с учетом окончания Евро-2020 в июле, однако континентальное первенство в связи с пандемией коронавируса было перенесено на 2021 год.

С учетом того, что сборная Украины квалифицировалась в финальную часть чемпионата Европы с первого места своей группы, тренерский штаб получил от ФФУ/УАФ предложение продлить сотрудничество еще на 2,5 года.

Ранее президент ФФУ/УАФ Андрей Павелко сообщал, что переговоры идут успешно и близки к завершению.

Как стало известно meta-ratings.com.ua, стороны официально заверят подписями свои договоренности к 5-6 июня. После 15 июня, когда возобновится авиасообщение между Украиной и Европой, Шевченко и его помощники прибудут в Киев, чтобы лично подписать новые контракты.

Напомним, в тренерский штаб сборной Украины, помимо Шевченко, входят Александр Шовковский, Педро Хара, Андреас Малдера и Мауро Тассотти. У последнего ранее было предложение от «Милана», но Тассотти решил продолжить работу с украинской сборной.

На чемпионате Европы-2020, который состоится в 2021 году, сборная Украины сыграет в группе С с Нидерландами и Австрией. Третий соперник определится после плей-офф Лиги наций.

25 травня 2020 16:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Старт збору збірної України. Плей-оф ЧС. Інтерв’ю Пономаренка, Сарапія, Крушинського та Нещерета

 

23 березня 2026 10:30

Нова форма збірної України. Презентація

 

20 березня 2026 14:44

Інтерв’ю Реброва: ким грати проти Швеції? Що з Судаковим? Ким замінити Довбика та Зінченка?

 

04 березня 2026 10:45