Сьогодні 25 червня 2025 р.

Заваров: «Никого не стоит бояться»

Тренер национальной сборной Украины Александр Заваров дал интервью программе «Великий футбол». Коуч рассказал о том, как проходит подготовка желто-синих к поединку против Англии, а также подвел итог матча с Сан-Марино.

– Если подвести итог после игры, то думаю, что все ребята пережили эту победу. Никакого зазнайства, вальяжничества нет. Ребята находятся в приятном ожидании встречи с Англией. Надеюсь, мы сыграем результивно и качественно.

– Чем-то Украина в матче против Англии удивит?
– Мы прекрасно изучили сборную Англии, я ездил смотрел соперника. Что-то конкретного под сборную не готовим, ничего экстраординарного.

– Как чувствует себя Руслан Ротань? Он восстановился?
– Слава Богу, все ребята живы-здоровы. Сегодня Руслан начал тренироваться в общей группе. Завтра посмотрим, сможет ли он. Все болезни и микротравмы сейчас отходят на второй план, все ребята хотят сыграть.

– А Кучер к поединку против англичан готов?
– Да, и он в том числе. Все мелкие травмы в прошлом. Ребята готовы на сто процентов.

– Что можете сказать об оппоненте, чей матч вы видели воочию?
– Хорошая команда, с которой можно и нужно играть, можно добиваться результата. Игра с Молдовой не была яркой – англичане чуть ли не пешком обыграли соперника. Но вы понимаете, какая поддержка была у англичан. Будем надеяться, что на НСК «Олимпийский» у нашей национальной сборной поддержка будет не хуже.

– Что нужно сделать, чтобы обыграть Англию?
– Самое главное – это уверенность в себе, она должна быть. Никого не стоит бояться. Также дисциплина и мотивация важны. Слов можно подобрать много...

– Какие планы у сборной на предматчевый день?
– Завтра еще раз смотрим поединок против Молдовы, затем у нас тренировка в Киеве. Уже в день матча у нас прогулка по Киеву и индивидуальные беседы с исполнителями.

– Молекулярный разбор действий англичан основан на матче против Молдовы?
– Не думаю. Сборная Англии в этом матче показала не все, что умеет. С учетом некоторых поправок на игру англичан, мы должны показать именно свою игру.

8 вересня 2013 22:58







Матеріали на тему

Кто вдохновил англичан?
11 вересня 2013 00:48


ЧМ-2014. Украина – Англия. Анонс матча
10 вересня 2013 21:55


Взгляд из Англии. Ничья будет счастьем
9 вересня 2013 17:29


Леоненко: «Главное – не проиграть англичанам борьбу»
8 вересня 2013 21:50


Ярмоленко: «Проблемами Англии надо воспользоваться»
8 вересня 2013 16:29


Ротань может не сыграть с Англией
8 вересня 2013 15:02


Тимощук: «Украина лучше, чем Англия»
8 вересня 2013 14:29


Англия: вся надежда на Ламберта
7 вересня 2013 23:30


Украина vs Англия. Пять причин для нашей победы
6 вересня 2013 22:00


ЧМ-2014. До и после Англии
4 вересня 2013 09:50




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30