Красников: «Сейчас для усиления сборной все средства хороши»

Нужно использовать возможность для усиления сборной Украины по футболу иностранцами, которые имеют право получить гражданство и хотят выступать за национальную команду, убежден спортивный директор национальной сборной Евгений Красников.
«Я полностью это поддерживаю. Сейчас для усиления сборной все средства хороши.
Конечно, основная задача – это вырастить своих футболистов, но никто ждать не хочет, болельщики требуют результата. Поэтому нужно доверять своим, но использовать возможные средства для усиления сборной», – сказал он, комментируя обсуждаемую в последние дни информацию о возможной натурализации бразильских футболистов Тайсона и Марлос из «Шахтера» и Жуниора Мораэса из «Динамо».
Красников отметил, что одна из задач комитета национальных сборных Федерации футбола Украины, который недавно возглавил известный украинский тренер Мирон Маркевич, будет состоять в том, чтобы к отборочному турниру чемпионата мира 2018 года те игроки, которые захотят играть за сборную, получили такую возможность.
«Я имею в виду и Тайсона, и Марлоса, и Мораэса, который в «Динамо» очень здорово смотрится. Они имеют законное право получить гражданство Украины, больше 5 лет прожили в стране», – указал он.
Спортивный директор сборной также обратил внимание на то, что практика привлечения уроженцев других стран реализуется давно ведущими европейскими сборными, в частности, Италией, Испанией, Португалией.
26 липня 2016 09:52