Сьогодні 23 травня 2026 р.

Шевчук: «Готов и дальше выступать за сборную Украины»

Защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук готов дальше выступать за сборную Украины, если будет в хорошей форме и будет нужен тренерскому штабу национальной команды.

«На данный момент я восстанавливаюсь от полученной травмы. Восстановление идет не очень быстро, как бы хотелось. Если я потом наберу хорошие кондиции, буду в хорошей форме и буду нужен тренерскому штабу сборной Украины, тогда готов выступать за сборную. Если я буду в плохой форме, тогда ясное дело – зачем команде нужен такой футболист? Поэтому это нормально.

А сколько кому лет – это не важно. Футболист может и в 20 лет не соответствовать уровню игроку, которому 40 лет. Поэтому нужно смотреть, кто в какой форме. Если на конкретный момент футболист будет в хорошей форме, тогда он будет нужен сборной. Если не в форме, то это конкуренция, это футбол, в футболе очень быстро все меняется», – сказал Шевчук.

Напомним, ранее свои выступления за национальную команду прекратил Анатолий Тимощук.

16 серпня 2016 18:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Прес-конференція головного тренера національної збірної України Андреа Мальдери

 

18 травня 2026 12:45

ТМ. Україна – Албанія. Після матчу

 

01 квітня 2026 00:00

ТМ. Україна – Албанія. Огляд матчу

 

31 березня 2026 23:55