Сьогодні 25 червня 2025 р.

Бакалов: «У этой сборной Украины большое будущее»

Бывший главный тренер киевского «Арсенала» Юрий Бакалов, комментируя вчерашний матч отборочного цикла ЧМ-2014 между сборными Украины и Польши (1:0), выразил уверенность, что у нынешней украинской национальной команды большое будущее.

«У этой сборной Украины большое будущее. Смена поколений в ней уже завершилась. Из плеяды сборной предыдущего образца остался, по сути, лишь Тимощук.

При этом, на каждом очередном сборе национальной команды появляются новые лица. Раньше долгое время говорили, что у сборной нет подпитки, нет ближайшего резерва. Но сейчас мы видим, что есть и Федорчук, и Дедечеко, и другие. Значит, тренеры национальной команды не просто для галочки проводят селекционную работу, а действительно внимательно смотрят за кандидатами и целенаправленно их привлекают в сборную.

Уверен, сборная Украины будет прогрессировать. Все ее футболисты сейчас в самом соку (с точки зрения футбольного века), и все они – очень хорошего уровня. Украины продолжает оставаться страной, не обделенной футбольными талантами. Новые игроки появляются. И в дальнейшем, уверен, это будет только набирать рост», – сказал Бакалов в эфире телепрограммы «Шустер Live».

12 жовтня 2013 15:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30