Сьогодні 7 червня 2026 р.

Сборная Украины сможет сыграть во Львове

Как сообщили «Комментариям» в Федерации футбола Украины, дисквалификация «Арены Львов» теоретически никак не мешает сейчас проводить сборной игры на другом стадионе Львова – центральной арене «Украина». Правда, по словам источника в ФФУ, Федерация в ближайшее время вряд ли рискнет доверить Львову проведение матчей после скандала с болельщиками. 

Глава львовской областной ячейки ФФУ Ярослав Грисьо сообщил, что на данный момент проводить поединки на «Украине» действительно официально никто не запрещал. Но он добавил, что ФИФА утверждает списки стадионов, которые принимают отборочные матчи национальных команд. Учитывая сложившуюся ситуацию, позже ФИФА может исключить из списка принимающих арен и «Украину». Это вполне вероятно.

Впрочем, в ближайшие годы, как сообщил Грисьо, ситуация может еще измениться. Например, украинские болельщики убедят ФИФА и УЕФА, что ситуация с соблюдением регламента и норм поведения на стадионах Украины улучшилась. В последствии санкции ФИФА могут быть смягчены.  

Напомним, ранее сообщалось, что ФИФА наказала сборную Украины матчем без зрителей, а ФФУ денежным штрафом за использование болельщиками на «Арене Львов» пиротехники во время матча против Сан-Марино, а также проявления расизма.  

1 жовтня 2013 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Прес-конференція Андреа Мальдери перед матчем Данія – Україна

 

06 червня 2026 18:00

Збірна України у Львові – ексклюзивні інтерв'ю

 

04 червня 2026 18:40

Збірна України у Львові: відкрите тренування та зустріч із уболювальниками

 

04 червня 2026 00:02