Сьогодні 25 червня 2025 р.

Хольц: «Победа станет лучшим подарком на День рождения»

Александр ПОПОВ

В воскресенье во Львове состоится отборочный матч Евро-2016 между сборными Украины и Люксембурга. А за день до поединка в конференц-зале стадиона «Арена Львов» состоялась традиционная регламентная пресс-конференция главного тренера команды гостей Люка Хольца.

– Каковы ваши ожидания в связи с завтрашним матчем?
– В домашнем поединке со сборной Украины мы проиграли, но это поражение не повлияет на наш нынешний настрой. Мы знаем, что украинская команда очень сильна, и в ее составе немало интересных исполнителей. Но, тем не менее, мы постараемся завтра показать хорошую игру, задав высокий темп с первых же минут.

– В последнем матче вы сыграли в нулевую ничью с Молдовой. Какое у вас настроение в связи с этим?
– Нельзя сравнивать Молдову и Украину – это совсем разные команды. Поэтому и игра завтра будет совсем иной, нежели в поединке с молдаванами.

– В первом матче со сборной Украины ваша команда пропустила от Андрея Ярмоленко целых три мяча. Уже знаете, как сдержать игрока такого уровня?
– Ярмоленко – очень сильный футболист. Постараемся его завтра сдерживать, как только сможем. Но хочу сказать, что в украинской сборной и без Ярмоленко хватает сильных футболистов, которые также могут доставить нам большие проблемы.

– Кого конкретно вы имеете в виду?
– Многих. В первую очередь речь о Ярмоленко, Коноплянке, Ротане. В Лиге Европы этого сезона многие игроки украинской сборной зарекомендовали себя наилучшим образом.

– Что случилось с вашей командой в первом матче со сборной Украины? Люксембург неплохо начал ту игру, а потом, как будто рассыпался...
– В первом тайме мы были собраны, имели хорошие моменты для взятия ворот соперника и действительно выглядели неплохо. Но, к сожалению, так и не забили. А во втором тайме после того как сборная Украины забила первый мяч, наша команда попросту растерялась. На этот раз мы будем более собранными и не позволим забивать нам столь легко, как это было в первом матче.

– Считаете ли вы, что ваша команда сейчас на хорошем ходу и сильнее, чем во время первого матча со сборной Украины?
– Мы чувствуем себя сильной командой, но и сборная Украины тоже сильна, и, повторюсь, имеет в своем составе сильных футболистов.

– Завтра у вас День рождения. Какого подарка ожидаете от своей команды?
– Трех очков. (Улыбается). Победа стала бы для меня наилучшим подарком.

– Насколько оптимальным будет состав сборной Люксембурга в завтрашнем матче?
– У нас нет двух наших нападающих – они травмированы. В остальном, все наши игроки в строю.

– Не так давно из расположения сборной Фарер пришла курьезная новость: одного из игроков этой команды не отпустили на матч... с работы. А у вас случаются подобные проблемы?
– Да, такие проблемы есть и в нашей сборной. Некоторых футболистов просто не отпускают с работы или учебы. Например, у нас есть молодые игроки, которые еще ходят в школу.

– И как вы выходите из ситуации?
– Я не могу решить эту проблему. Скажем, сейчас второй и третий вратарь нашей команды не получили разрешение с места учебы, и не смогли приехать на этот сбор...

– Вы сыграли уже со всеми командами отборочной группы Евро-2016. Какую из них считаете самым сильным соперником?
– Сборную Словакии. Сильнейшая команда нашей группы! В матче с нами словаки впечатлили и своей физической формой, и продемонстрированной игрой. Считаю, что сборная Словакии абсолютно заслуженно лидирует в нашей группе.

Сборная Испании тоже сильна. Что же касается украинской сборной, то, признаться, перед отборочным циклом я считал, что она сильнее Словакии. Я и сейчас уверен, что сборная Украины – команда более высокого класса, но словаки в состоявшихся матчах сумели показали лучшую по уровню игру. Впрочем, в любом случае, сборная Украины тоже относится к числу лидеров группы.

Что касается остальных команд нашей группы, то их уровень ниже. Но я надеюсь, что в итоге в этом отборочном цикле мы наберем хотя бы три очка. Большие надежды у нас в связи с этим на матч с Беларусью.

– В Украине считается, что Львов – европейский город? Почувствовали это, когда сюда приехали?
– Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку целый день был в отеле, и города пока не видел.

– На выезде вам будет сложнее со сборной Украины, чем в домашнем матче?
– Надеюсь, что нет. Конечно, болельщики будут 12-м игроком для сборной Украины, но мы хорошо готовы к игре, и я очень верю в своих футболистов.

13 червня 2015 23:45







Матеріали на тему

50:0, или Как обезвредить карлика
7 жовтня 2016 19:00


ЕВРО-2016, квалификация. 6-й тур: результаты, отчеты, таблицы
15 червня 2015 14:00


ЕВРО-2016, группа С. Украина – Люксембург. Анонс матча 6-го тура
14 червня 2015 11:00


Фоменко: «Для нас каждый матч как финал»
13 червня 2015 23:50


Ротань: «Всю неделю смотрим и разбираем Люксембург»
13 червня 2015 13:44


Будковский: «Не стоит заранее говорить о разгроме Люксембурга»
12 червня 2015 11:48


Украина – Люксембург: А год назад они не покорились Италии...
12 червня 2015 11:37


Гладкий: «Постараемся подойти к Люксембургу во всеоружии»
11 червня 2015 13:34


Украина – Люксембург: арбитры из Северной Ирландии
11 червня 2015 12:14




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30