Сьогодні 30 березня 2026 р.

Федецкий: «Должны быть готовы к сюрпризам»

Защитник днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Артем Федецкий поделился ожиданиями от предстоящих отборочных матчах Евро-2016 против сборных Беларуси (5 сентября) и Словакии (8 сентября).

– У нас хорошее настроение. Вчера немного задымило в Киеве, но у нас все прошло по плану. На тренировках вспомнили старые игровые связки. Во Львове немного прохладней и свежее, нежели в Киеве. Возможно, будет лучше играть, ведь легче дышится. Конечно, сборная Беларуси – хорошая команда, а наш старый знакомый Александр Хацкевич у них тренер. Сюрпризы могут быть, но мы должны быть к ним готовы.

Сколько раз во Львове играли, всегда была отличная поддержка. Это город, в котором лучше всех поддерживают команду. Надо помнить, что есть международные правила. Да, возможно, файеры – это какая-то часть футбола, но нужно помнить, что стадион могут дисквалифицировать. А это плохо и для болельщиков, и для сборной.

Когда я в последний раз видел Хацкевича? Я с ним встречался в Киеве, но не буду говорить, где. Это было до того, как он возглавил сборную Беларуси. Вообще он хороший, открытый человек. Мне пришлось работать с ним в сборной Украины. Уверен, он приготовил нам сюрпризы, но и мы неплохо знаем его тренерскую манеру, которая является динамовской, – заявил Федецкий.

4 вересня 2015 22:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE. 20:00. Прес-конференція головного тренера збірної України Сергія Реброва напередодні товариського матчу проти Албанії

 

30 березня 2026 08:33

Старт збору збірної України. Плей-оф ЧС. Інтерв’ю Пономаренка, Сарапія, Крушинського та Нещерета

 

23 березня 2026 10:30

Нова форма збірної України. Презентація

 

20 березня 2026 14:44