Сьогодні 21 жовтня 2025 р.

Шевченко: «Я сторонник VAR, нужно только подкорректировать некоторые моменты»

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал результат первого матча 1/16 финала Лиги Европы «Шахтера» против «Бенфики» (2:1), на котором он лично присутствовал.

«Очень тяжелый матч, в первую очередь для «Шахтера», который долго не играл. Но команда добавила, особенно во втором тайме, два центральных защитника сыграли, в целом, очень удачно. Очень важная победа, есть хороший шанс пройти «Бенфику», все будет решаться в Лиссабоне.

Как сборники? Очень хорошо. Коваленко провел великолепный матч. Он, похоже, обрел ту уверенность, которую от него ждали, забил хороший мяч.

«Милан»? Какая может здесь быть информация? Я остаюсь в сборной и здесь даже ничего не рассматривается.

Товарищеские матчи мы планировали провести в Украине. И при этом важно было рассредоточить из по разным городам, чтобы все болельщики нашей страны по возможности насладились играми национальной команды.

Я большой сторонник VAR. Это очень положительный момент. Нужно только подкорректировать некоторые моменты. Тем более, Венгер недавно говорил о том, как они будут определять вне игры. Когда будет четкая позиция. Лично я считаю, что определять офсайд должен определенный центр тяжести тела, а не какая-то его часть. Но не буду влезать в эти подробности.

Сборная? Будут новые имена, я обязательно потом расскажу», – сказал Шевченко.

21 лютого 2020 13:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Передматчеве тренування збірної України

 

12 жовтня 2025 23:36

Прес-конференція головного тренера збірної України Сергія Реброва напередодні матчу відбору ЧС-2026 проти Азербайджану

 

12 жовтня 2025 10:35

Ісландія – Україна. Інтерв’ю Велетня, Ребров назвав втрати, Миколенко про мотивацію

 

10 жовтня 2025 13:00