Сьогодні 16 серпня 2025 р.

Кварцяный: «10 часов ждали информации по Реброву, потом в зал пригласили Петракова…»

Бывший главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный рассказал о том, как в августе Александр Петраков получил должность в национальной сборной Украины.

«В августе, когда все мы собрались в Киеве на Исполкоме УАФ, в первый же день на роль главного тренера национальной сборной предлагалась кандидатура Сергея Реброва. Но возникла загвоздка по условиям контракта с его нынешним клубом — «Аль-Айном». В этой ситуации никто ничего не понял, как и не было ясности по тому, продлит ли Андрей Шевченко соглашение с УАФ. Хоть все присутствующие члены Исполкома и сидели долго, часов пять-шесть, однако до четкой определенности по тренерской теме мы так и не дошли.

Через неделю, вновь собравшись в столице в Доме футбола, всю первую половину дня ждали вестей по Реброву. Думали: вот-вот что-то станет известно по нему. Но время шло: 10 часов, 11... В этот раз мы сидели на Исполкоме УАФ еще дольше, около десяти часов кряду — с 15.00 до 2.00 ночи.

Ближе к завершению заседания в зал пригласили Александра Петракова, о кандидатуре которого мы не знали. Хотя ходили разговоры, что наверняка будет предложен он. В итоге члены исполкома проголосовали за его кандидатуру».

21 листопада 2021 11:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30