Сьогодні 24 жовтня 2025 р.

Фоменко: «Игрокам сборной нужно время на восстановление»

Главный тренер сборной Украины объяснил, почему попросил перенести матчи 18-го тура чемпионата.

Напомним, что 27 марта Украине предстоит провести встречу со сборной Испании. Предшествует ей 18-й тур УПЛ, однако Михаил Фоменко настаивает на том, чтобы перенести матчи на другой день, чтобы дать возможность сборной хорошо подготовиться к поединку отбора ЕВРО-2016.

«Мы обратились к тем людям, которые проводят чемпионат. В марте много игроков будут задействованы в еврокубках, чемпионате и национальном кубке, а им нужно время на восстановление», – сказал Фоменко.

«Плюс игра, которая состоится в июне. Получается очень большая пауза между концовкой чемпионата и матчем против Люксембурга», – добавил наставник сборной.

Ответ от Премьер-лиги Фоменко планирует получить уже до сегодняшнего вечера. В свою очередь Премьер-лига ждет реакции всех клубов.

Как ФФУ и Премьер-лига могли бы помочь сборной Украины

19 лютого 2015 12:12







Матеріали на тему

Что нужно для подготовки сборной к Испании?
18 лютого 2015 14:33




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Передматчеве тренування збірної України

 

12 жовтня 2025 23:36

Прес-конференція головного тренера збірної України Сергія Реброва напередодні матчу відбору ЧС-2026 проти Азербайджану

 

12 жовтня 2025 10:35

Ісландія – Україна. Інтерв’ю Велетня, Ребров назвав втрати, Миколенко про мотивацію

 

10 жовтня 2025 13:00