Сьогодні 24 червня 2025 р.

Наставник сборной Кипра – о матче с Украиной

Главный тренер национальной сборной Кипра Никос Костеноглу пообщался с журналистами накануне контрольного матча против команды Украины. Игра, напомним, состоится 7 июня на харьковском ОСК «Металлист», начало – в 19:00.

– Мы столкнулись с командой, которая играет технично и комбинационно. В ней опытные футболисты. У этой команды есть план и в нападении, и в защите. Это все, конечно же, заслуга тренера.

Мы находимся в тяжелом положении, потому что отсутствуют некоторые наши футболисты. Мы сыграли очень хорошо в Венгрии. Я, конечно, волнуюсь, предстоит тяжелая игра. Есть мотивация и желание, с которым футболисты хотят играть, познавая понемногу чувство победы. Надеюсь, что хотя бы в какой-то период игры моя команда покажет хороший результат. Желаю Украине удачи в игре.

– Тренер сборной Испании сравнил Украину с Феррари и проиграл в Киеве. С какой маркой вы бы сравнили Украину?
– Я бы не характеризовал Украину с маркой автомобиля. Видно, что это быстрая команда. Играет в техничный и превосходный футбол. Это команда, которая может стать выше, благодаря своей организации. Достаточно поддерживать свой энтузиазм.

– Что вы хотите получить от этой игры?
– В каждой игру, независимо от того, насколько это сильный соперник, наша цель – это победа. Это должно просто произойти обычным способом. В этих товарищеских матчах нам дается возможность, чтобы посмотреть футболистов, которых мы сможем использовать в сентябре. Таким образом, мы набираемся опыта для нашего будущего.

 

6 червня 2021 18:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30