Сьогодні 30 березня 2026 р.

Ризнык: «Плохо, что вызов в сборную получил по причине травм других вратарей»

Голкипер «Ворсклы» Дмитрий Ризнык прокомментировал вызов в сборную Украины на матчи квалификации чемпионата мира-2022. 22-летний вратарь был вызван в национальную команду вчера в связи с травмами Георгия Бущана и Анатолия Трубина.

«Плохо, что вызов получил по причине травм других вратарей. Желаю Бущану и Трубину быстрее вернуться в строй, – сказал Ризнык. – Я знаю требования Петракова, как он настраивает. Думаю, все будет хорошо. Все стремятся попасть в сборную. Большая честь для меня».

Ризнык уже вызывался в сборную для подготовки к матчам Лиги наций, но все еще не дебютировал в составе национальной команды.

В нынешнем сезоне Ризнык сыграл в семи матчах «Ворсклы», пропустив девять мячей. Сообщалось о серьезном интересе к Дмитрию со стороны «Шахтера».

1 сентября сборная Украины под руководством Александра Петракова на выезде сыграет с Казахстаном в четвертом туре отбора на мундиаль-2022.

24 серпня 2021 15:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Старт збору збірної України. Плей-оф ЧС. Інтерв’ю Пономаренка, Сарапія, Крушинського та Нещерета

 

23 березня 2026 10:30

Нова форма збірної України. Презентація

 

20 березня 2026 14:44

Інтерв’ю Реброва: ким грати проти Швеції? Що з Судаковим? Ким замінити Довбика та Зінченка?

 

04 березня 2026 10:45