Сьогодні 24 жовтня 2025 р.

Яворский: «Кравец забивает, но в сборную не вызван»

Бывший форвард тернопольской «Нивы» Игорь Яворский прокомментировал состав сборной Украины на игры против сборных Парагвая (товарищеский) и Словакии (стартовая игра ЧЕ-2016):

– Я рад, что вызвали в сборную Евгения Шахова из «Днепра». Для своего клуба Евгений постепенно превращается в палочку-выручалочку. Он и Артем Кравец сегодня едва ли не единственные форварды, которые стабильно забивают. Однако Артема не вызывали. Пожалуй выводы по одной игре с «Ильичевцем» делать рано. Зато видим, что вернулся Гладкий. Это специфический форвард. Вряд ли в сборной будут играть на него так, как это делают в «Шахтере».

Гоменюк? В принципе Володю можно было бы попробовать, но он только после травмы и еще не набрал необходимой формы. Впрочем у него есть еще две недели времени. Я рад возвращению Андрея Пятова. По моему мнению, это более стабильный вратарь чем Каниболоцкий. Громов выделялся во всех матчах «Ворсклы». Поэтому его решили попробовать. Ковальчук, Ребенок, Безотосный и Будковский вряд ли выйдут на поле в этих матчах. Их, очевидно, взяли «на обкатку».

22 серпня 2014 23:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Передматчеве тренування збірної України

 

12 жовтня 2025 23:36

Прес-конференція головного тренера збірної України Сергія Реброва напередодні матчу відбору ЧС-2026 проти Азербайджану

 

12 жовтня 2025 10:35

Ісландія – Україна. Інтерв’ю Велетня, Ребров назвав втрати, Миколенко про мотивацію

 

10 жовтня 2025 13:00