Сьогодні 25 червня 2025 р.

Пятов: «Мальту собираемся побеждать»

Голкипер «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов – о подготовке к матчам против Мальты с Финляндией.

– Времени в сборной мало. Нужно сыграться и понять, что от нас хотят тренеры. Никаких проблем нет, – заверил Пятов канал «Футбол 1».

– Последний месяц в «Шахтере» вы фактически отдыхали – играли Кудрик, Шевченко и Каниболоцкий... Это плюс?
– Выпала такая возможность, что турнирных задач уже нет. Считаю, это хорошо – надо было Олегу дебютировать. Я сам в примерно таком же возрасте дебютировал за «Ворсклу».

– Нет Бойко, но есть Лунин. Как он вам?
– Я никогда не обсуждаю вратарей. Могу сказать, что как человек он – замечательный. Хороший мальчик, воспитанный – спасибо родителям! Воспитали хорошего парня. По работе вам Педро расскажет, но этот вызов Лунин заслужил.

– Сборная изменилась после Хорватии?
– Прошло два месяца – кто-то играл, кто-то не играл, у кого-то были повреждения. Ребята сейчас бегают с датчиками, которые показывают, что все в хорошем состоянии.

– Матч с Хорватией анализировали?
– Немного посмотрели, была у нас теория по хорватам. Здесь суть не в самой игре с хорватами. У нас каждый день теория, и тренеры нам показывают, где мы допускали ошибки.

– К Мальте готовитесь?
– Готовимся потихоньку. Мы еще не изучали их, но в первую очередь должны на свою игру смотреть. Если будем выполнять тактические задумки тренера, то придет и результат. В футболе всегда идет игра на результат. Мы что, проигрывать поедем? Мы всегда стремимся побеждать. Эта игра – не исключение.

5 червня 2017 12:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30