Сьогодні 24 червня 2025 р.

Михайличенко: «Мне только предстоит знакомство со сборной»

Новичок бельгийского «Андерлехта» Богдан Михайлеченко, который впервые получил вызов в национальную сборную Украины, вчера присоединился к «сине-желтой» дружине на сборе в Харькове и поделился своими эмоциями в связи с приглашением в главную команду страны.

«Счастлив оказаться в лагере сборной Украины. Готов к тренировкам и к работе, направленной на то, чтобы добиваться результата.

Очень ждал этого момента. Много работал, чтобы он, наконец, настал. Теперь необходимо доказывать на тренировках, что вызов в сборную Украины я получил не зря. Надо признать, что сейчас у меня очень интересный насыщенный период: и новый клуб (этим летом Михайличенко перешел из луганской «Зари» в бельгийский «Андерлехт», – прим.), и вызов в сборную, и, вот, не так давно первый гол за новую команду.

Амбиции в сборной Украины? Первым делом понять, какие задачи будут поставлены передо мной тренерским штабом, а затем – выполнять их. Я, конечно, пристально следил за сборной Украины, но это было лишь со стороны, а теперь очень важно понять, как строится игра команды, как двигаются партнеры по футбольному полю и так далее. Пока мне предстоит знакомство со всем, что есть в сборной Украины – это все для меня сейчас полностью новое», – сказал Михайличенко.

30 серпня 2020 11:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30