Степаненко: «Половина карьеры позади, необходимо попасть на Евро»

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко ответил на вопросы журналистов во время открытой тренировки касательно предстоящей дуэли с командой Словении:
– В той сборной Словении, с которой нам довелось играть матчи плей-офф 15 лет назад, выделялся Златко Захович и был настоящей звездой. Кого бы ты сейчас выделил в этой сборной?
– Там два хороших вратаря, игрок «Фиорентины» Иличич и возрастной нападающий, те кого я могу выделить. Европейская страна, люди играют в футбол в Европе, команда очень дисциплинированная. Будет тяжелая игра.
– На львовских болельщиков надеетесь?
– Конечно, во Львове всегда хорошая поддержка. Мы, когда играли с «Мальме» на «Львов Арене», то я знаю там были огромные очереди за билетами с утра до вечера. Людей будет много на матче, я уверен, что это сыграет свою роль.
Матч со Словенией – это возможность для меня и всей нашей команды попасть на чемпионат Европы. У меня половина карьеры позади и необходимо постараться попасть в финальную часть Евро, ведь в следующий раз можно тоже не попасть.
9 листопада 2015 21:53