Сьогодні 24 червня 2025 р.

Шевченко: «Думаю, все остались довольны нашей работой»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал интервью телепрограмме «Профутбол».

«Закончится старый контракт – новый вступит в силу. Мы договорились еще за месяц до окончания, что приедем с помощниками и подпишем контракт. Я не вижу здесь никаких проблем. Конечно, я в сборной остаюсь. Я уже давно подтвердил. У нас есть незаконченный турнир. Мы заслужили быть там. Думаю, УАФ и все болельщики остались довольны нашей работой. Мы – тем более. Мы верим в наших футболистов. Будем готовить команду к дальнейшим турнирам.

Карантин провел дома с семьей. Было приятно такое долгое время провести с семьей. Это, наверное, первый раз такое в моей жизни. Посвятил время себе, семье и детям. Следили за новостями, что происходили в Англии, в Украине.

По футболу, конечно, соскучился. Было приятно, что немцы открылись. За ним начали открываться остальные. И украинский чемпионат в частности. Сейчас стартует уже Англия, Италия. Это важно. Жизнь возвращается. Ситуация начинает контролироваться. Я очень рад приехать в Киев, посетить друзей.

Игрокам надо еще несколько игр, чтобы набрать форму. Это нормальный физиологический процесс. Через пару игр и скорости поднимутся, и интенсивность. И мы увидим совершенно другие скорости.

Ребята дома с семьями занимались, поэтому мы по скайпу общались, по телефону. Сейчас для них важно набрать оптимальную форму. Надеюсь, в скором будущем вернутся болельщики на трибуны, потому что смотреть футбол без них – немного непривычно. Думаю, все вернется в норму. И второй волны не будет. И мы все вернемся в нормальную жизнь», – рассказал Шевченко.

7 червня 2020 21:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30