Сьогодні 30 березня 2026 р.

Ярмоленко: «Мой гол – полностью заслуга Марлоса»

Один из лидеров сборной Украины Андрей Ярмоленко ответил на вопросы журналистов после матча со Словакией (2:1).

– В первом тайме были обрезки. С чем это связано?
– В футболе всегда бывают обрезки, но вы же видели, что они были не только у нас, но и у Словакии. Наверное, где-то сказывалось качество поля, потому что оно было не совсем того уровня, которого хотелось бы.

– В одном из последних интервью Шевченко практически гарантировал, что сборная Украины выйдет на Евро-2020. Вы можете тоже заявить об этом?
– Могу сказать только одно, что мы будем делать для этого все возможное, работать и слушать тренерский штаб. Надеюсь, что мы выйдем на чемпионат Европы.

– На «Арене-Львов» вы забивали многим соперникам. Этот стадион для вас фартовый?
– Получается, что да. Но если уж мы затронули статистику, то сколько мы не играли во Львове я не мог забить за «Динамо» и сборную. Потом в один момент прорвало.

– Все для того, чтобы вы забили сделал Марлос…
– Да, это полностью его гол. Он отобрал мяч и вывел меня один на один. Оставалось только переиграть вратаря.

– Можно ли сказать, что Марлос уже полностью акклиматизировался?
– Все знают, какой уровень мастерства у Марлоса. Ему никакой акклиматизации не надо, ведь он уже много лет живет в нашей стране. Самое главное – использовать его сильные качества.

– Скоро будет новый турнир Лига наций. Что знаете о нем?
– Пока что ничего. Пытался понять, что как и куда… но пока что тяжело. Потом разберусь.

– Как вы оцените дебют Коломойца?
– Не только Коломоец дебютировал, но и многие другие игроки. Считаю, что все ребята заслужили дебютировать в национальной команде своей игрой. Все новички сыграли достойно. Мы победили, а это самое главное.

11 листопада 2017 10:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE. 20:00. Прес-конференція головного тренера збірної України Сергія Реброва напередодні товариського матчу проти Албанії

 

30 березня 2026 08:33

Старт збору збірної України. Плей-оф ЧС. Інтерв’ю Пономаренка, Сарапія, Крушинського та Нещерета

 

23 березня 2026 10:30

Нова форма збірної України. Презентація

 

20 березня 2026 14:44