Сьогодні 10 вересня 2025 р.

Заваров может продолжить тренерскую карьеру в Китае

Помощник Михаила Фоменко – Александр Заваров – может возглавить один из клубов китайской Суперлиги. Наш источник не указал, какой конкретно клуб проявляет интерес к нынешнему ассистенту главного тренера украинской сборной, сообщив лишь, что новый потенциальный работодатель предлагает Заварову очень заманчивый с финансовой точки зрения контракт.

Насколько нам удалось понять, речь идет об амбициозном клубе, очень неудачно стартовавшем в нынешнем чемпионате Китая. Скорее всего, это «Гуйчжоу Жэньхэ», выигравший в позапрошлом году Кубок страны, а в прошлом – Суперкубок, и два года подряд выступавший в Лиге чемпионов Азии. В двух матчах чемпионата Суперлиги Китая клуб из Гуйяна потерпел два поражения, не забив при этом ни одного мяча. Команду на правах исполняющего обязанности главного тренера возглавляет китайский специалист Чжу Цзюн.

Отметим, что Александр Заваров с 2013 года работает ассистентом главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко. Ранее он возглавлял команды украинской Премьер-лиги «Металлист» (Харьков) и «Арсенал» (Киев).

17 березня 2015 14:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна – Франція. Передматчева прес-конференція Сергія Реброва

 

04 вересня 2025 20:15

Збірна України. Судаков і Ванат: деталі трансферів, коментар Реброва, відгук Циганкова, про Францію

 

04 вересня 2025 09:00

Збірна України починає відбір на ЧС-2026: інтерв’ю новачків, подарунок Забарному, втрата Луніна

 

02 вересня 2025 18:00