Сьогодні 30 березня 2026 р.

Шевченко вызовет в сборную Шапаренко и Миколенко?

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сегодня объявит состав команды на матчи против Словакии и Турции.

В числе вызванных футболистов, скорее всего, не окажется атакующего полузащитника Марлоса, который не до конца восстановился от травмы.

Также в команде появится целая группа молодых игроков, среди которых два представителя «Динамо»: 19-летний защитник Виталий Миколенко и 20-летний полузащитник Николай Шапаренко.

Оба в последнее время выступали за молодежную сборную Украины, а в минувший уикенд неплохо себя зарекомендовали в украинской класике против «Шахтера» (1:2).

Шапаренко уже успел дебютировать за национальную команду, проведя летом два товарищеских матча, а вот Миколенко за главную команду пока не играл.

Сборная Украины 16 ноября сыграет в Трнаве заключительный матч Лиги наций против Словакии, который уже не имеет турнирного значения, а 20 ноября проведет товарищескую игру с Турцией.

5 листопада 2018 15:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Старт збору збірної України. Плей-оф ЧС. Інтерв’ю Пономаренка, Сарапія, Крушинського та Нещерета

 

23 березня 2026 10:30

Нова форма збірної України. Презентація

 

20 березня 2026 14:44

Інтерв’ю Реброва: ким грати проти Швеції? Що з Судаковим? Ким замінити Довбика та Зінченка?

 

04 березня 2026 10:45