Сьогодні 30 березня 2026 р.

Бутко: «Хорватия сильна во всех линиях»

Защитник «Шахтера» и сборной Украины Богдан Бутко поделился ожиданиями от матча отбора к ЧМ-2018 против Хорватии, который состоится 24 марта.

– Богдан, как проходит подготовка к встрече с хорватами? На чем сейчас делает акцент Андрей Шевченко?
– С 18 марта мы находимся на подготовительном сборе в Австрии. Первые дни работали по две сессии в день. Уделяли внимание и фитнесу, и тренировкам на поле, а сейчас сосредоточились на тактике. Кроме того, дважды в день проводятся теоретические занятия.

– Какое мнение у тебя сложилось о сопернике? Под вопросом участие в матче капитана Хорватии Ведрана Чорлуки.
– Думаю, его отсутствие никак не скажется на игре хорватов. Да, он капитан команды, но у них достаточно сильных исполнителей, способных заменить его. Хорватия сильна во всех линиях. Очень многие футболисты представляют ведущие клубы Европы. Это крепкая команда, с которой никому не просто играть. Если посмотреть на статистику в группе, то противник пропустил всего один гол в четырех поединках, забив при этом десять. Согласитесь, цифры говорят о многом. Мы должны предельно внимательно действовать сзади, максимально использовать свои моменты и очень хорошо настроиться на эту игру.

– Поделись впечатлением, какая атмосфера в сборной?
– Все отлично! С этим нет никаких проблем. Готовимся серьезно, все понимают важность предстоящего матча. Постараемся показать хороший футбол и добиться положительного результата.

22 березня 2017 15:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE. 20:00. Прес-конференція головного тренера збірної України Сергія Реброва напередодні товариського матчу проти Албанії

 

30 березня 2026 08:33

Старт збору збірної України. Плей-оф ЧС. Інтерв’ю Пономаренка, Сарапія, Крушинського та Нещерета

 

23 березня 2026 10:30

Нова форма збірної України. Презентація

 

20 березня 2026 14:44