Сьогодні 25 жовтня 2025 р.

Чохонелидзе: «Шевченко уже может быть тренером»

Генеральный директор киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе прокомментировал возможность назначения главным тренером сборной Украины экс-нападающего команды Андрея Шевченко.

 

«Андрей был великим и талантливым футболистом. Насколько я знаю, когда он играл в сборной, у них с Олегом Блохиным была связь на тренерском уровне, они хорошо чувствовали друг друга. Значит, у него есть расположенность к тренерской работе. Думаю, если Шевченко возглавит сборную, у него получится.

 

Когда Андрей приехал в Италию, он сказал, что станет лучшим бомбардиром чемпионата Италии, и стал им. Потом он сказал, что выиграет «Золотой мяч», и тоже получил его. Поэтому я не сомневаюсь в его амбициях, он всегда добивается своей цели. Но тут очень важную роль действительно играет не только главный тренер и его имя. Многое зависит от людей, которые смогли бы работать в его команде, его помощники. Но пока этого штаба не видно, и кого можно пригласить на эту роль, надо хорошо подумать. Но в том, что у Шевченко получится, я не сомневаюсь. И то, что говорят, что у него нет опыта или лицензии, это всё глупости. Со своим багажом знаний он хоть сейчас может идти на тренерские курсы и быть там преподавателем. Он работал с великими тренерами, и ему есть чем поделиться», – сказал Чохонелидзе в разговоре с корреспондентом «Чемпионат.com» Артёмом Омельяненко.

18 листопада 2012 11:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Передматчеве тренування збірної України

 

12 жовтня 2025 23:36

Прес-конференція головного тренера збірної України Сергія Реброва напередодні матчу відбору ЧС-2026 проти Азербайджану

 

12 жовтня 2025 10:35

Ісландія – Україна. Інтерв’ю Велетня, Ребров назвав втрати, Миколенко про мотивацію

 

10 жовтня 2025 13:00