Сьогодні 28 червня 2026 р.

Вернидуб: «Категорически против натурализации, зачем оно надо?»

Экс-главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб во второй части программы XSPORT VLOG высказал мнение, что в украинском футболе не нужна натурализация.

– Как вы относитесь к натурализации?
– Категорически нет, это не должно происходить. Зачем оно надо? Что молодых, хороших футболистов нет? Мы это доказали на U-20. Я еще понимаю натурализацию, кода тот же бразилец, ему 23 года, он очень талантлив и хочет именно жить в Украине, любовь нашел, у него есть большая перспектива.

Но когда натурализуют футболиста, которому 30? Я тогда не пойму, зачем? Какой смысл? Будет больше проблем. Слава богу, что сейчас все решилось. Хотя Мораэс – очень сильный футболист, достойно играл как за «Шахтер», так и за «Динамо».

18 липня 2019 23:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Прес-конференція Андреа Мальдери перед матчем Данія – Україна

 

06 червня 2026 18:00

Збірна України у Львові – ексклюзивні інтерв'ю

 

04 червня 2026 18:40

Збірна України у Львові: відкрите тренування та зустріч із уболювальниками

 

04 червня 2026 00:02