Сьогодні 22 жовтня 2025 р.

Харьков хочет принять матч Украины и Турции

Сборная Украины может принять национальную команду Турции в матче отборочного турнира на чемпионат мира-2018 в Харькове. О намерении побороться за такое право заявила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

На своей странице в сети Facebook чиновница не только рассказала о том, что в Харькове состоится ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы-2016/17 между «Шахтером» и «Сельтой», но и заявила о работе ее структуры над организацией и получением права провести отборочный матч к чемпионату мира.

«Продолжаем делать все для того, чтобы в сентябре в Харькове прошел отборочный матч чемпионата мира по футболу Украина – Турция», – написала Светличная.

Напомним, матч Украины и Турции запланирован на 2 сентября нынешнего года.

На текущий момент в отборочной группе команда Андрея Шевченко занимает 2-ю строчку, отставая на 2 очка от лидирующих хорватов и опережая на очко идущих третьими исландцев. Сборная Турции занимает в отборочной группе 4-е место с 5-очковым отставанием от лидера и 3-очковым – от Украины.

9 січня 2017 19:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Передматчеве тренування збірної України

 

12 жовтня 2025 23:36

Прес-конференція головного тренера збірної України Сергія Реброва напередодні матчу відбору ЧС-2026 проти Азербайджану

 

12 жовтня 2025 10:35

Ісландія – Україна. Інтерв’ю Велетня, Ребров назвав втрати, Миколенко про мотивацію

 

10 жовтня 2025 13:00