Сьогодні 25 червня 2025 р.

Ротань: «Занимаемся настройкой боевых кондиций»

Накануне товарищеского матча со сборной Албании, который состоится в пятницу в итальянском городе Бергамо, капитан сине-желтых Руслан Ротань ответил на вопросы журналистов.

– Руслан, какая атмосфера царит сейчас в команде?
– Мы готовимся спокойно, наша задача – подойти в максимальных кондициях к этому турниру. Участники ЕВРО – команды высокого уровня и надо быть готовым к этому и физически, и психологически. Именно этим мы сейчас и занимаемся – настройкой боевых кондиций.

 – Вы довольны условиями подготовки в Швейцарии?
 – У нас самые приятные впечатления от пребывания в этом спокойном живописном месте с прекрасными футбольными полями. Созданы все условия для того, чтобы не думать ни о чем другом, кроме тренировки.

– Думаете ли вы о том, что можете принести своим землякам, которые переживают сложные времена, немного счастья своей игрой?
 – Ситуация в Украине – не из лучших, у людей хватает серьезных проблем, наш народ в состоянии, которое можно назвать тяжелым. И вот такие победы, как подарила нации Джамала на «Евровидении», так же как и успехи в спорте, очень сильно поднимают настроение общества и улучшают имидж страны. Нам бы очень хотелось порадовать украинцев и подарить им только лучшие эмоции.

– Каким будет ваше обращение капитана к болельщикам?
– Будем играть с большой энергией и мотивацией. Не будем бросаться громкими словами, понимая, какие соперники у нас в группе, но могу заверить, что мы будем отстаивать честь Украины. Для нас сейчас это – самое главное.

2 червня 2016 21:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30