Сьогодні 30 березня 2026 р.

Маркевич подтвердил назначение Реброва в сборную и объявил об уходе из УАФ

После ухода Андрея Шевченко с поста главного тренера сборной Украины, данная позиция продолжает оставаться вакантной, а среди потенциальных кандидатов называются действительно интересные варианты, вроде Мирчи Луческу, который сейчас тренирует киевское «Динамо».

Однако, по всей видимости, вопрос с новым наставником для «сине-желтых» уже решен, а еще один из потенциальных кандидатов на данный пост, Мирон Маркевич, дал свой комментарий относительно его якобы выдвижения на позицию главного тренера национальной команды, а также объявил об уходе с должности главы Комитета сборных УАФ.

«После окончания чемпионата Европы, меня все чаще преследовала мысль, что я еще не сказал своего последнего слова, как тренер. Поэтому и решил, что с работой функционера пора заканчивать.

Пользуясь случаем, хочу пожелать Сергею Реброву, которого 9 августа назначат новым главным тренером национальной сборной Украины, успехов. Он на мою поддержку всегда может рассчитывать», – сказал Маркевич.

Отметим, что именно на понедельник, 9 августа, и была назначена пресс-конференция, во время которой мы узнаем имя нового главного тренера сборной Украины.

7 серпня 2021 14:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Старт збору збірної України. Плей-оф ЧС. Інтерв’ю Пономаренка, Сарапія, Крушинського та Нещерета

 

23 березня 2026 10:30

Нова форма збірної України. Презентація

 

20 березня 2026 14:44

Інтерв’ю Реброва: ким грати проти Швеції? Що з Судаковим? Ким замінити Довбика та Зінченка?

 

04 березня 2026 10:45