Сьогодні 21 жовтня 2025 р.

Пихаленок: «Набираю и буду стараться выйти на пик формы»

Полузащитник «Днепра-1» и сборной Украины Александр Пихаленок рассказал о тренировках в расположении национальной команды.

«Тяжело, потому что нагрузка большая, но я немножко тренировался на базе «Руха» [после начала полномасштабного вторжения России в Украину]. Я прибыл с физическими кондициями на 30-40%. Сейчас набираю и буду стараться выйти на пик формы.

Каждое утро я встаю, включаю телефон и смотрю, что происходит в нашей стране. Мы готовимся к очень тяжелому матчу против шотландцев. Очень мечтаем попасть в Катар.

«Боруссия» играет почти так же, как и сборная Шотландии. Это подходящий соперник. Понятно, что накал будет не тот, но будем выкладываться на все 100%».

Пихаленок попал в заявку из футболистов, которые смогут сыграть против «Боруссии».

Напомним, сегодня сборная Украины проведет спарринг против «Боруссии» из Менхенгладбаха, который станет для сине-желтых первым в рамках подготовки к матчу с Шотландией в плей-офф квалификации чемпионата мира-2022.

11 травня 2022 14:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Передматчеве тренування збірної України

 

12 жовтня 2025 23:36

Прес-конференція головного тренера збірної України Сергія Реброва напередодні матчу відбору ЧС-2026 проти Азербайджану

 

12 жовтня 2025 10:35

Ісландія – Україна. Інтерв’ю Велетня, Ребров назвав втрати, Миколенко про мотивацію

 

10 жовтня 2025 13:00