Сьогодні 16 серпня 2025 р.

Макаренко: «Жду дебюта за сборную!»

Полузащитник бельгийского «Андерлехта» и сборной Украины Евгений Макаренко поделился своими впечатлениями о первых днях в национальной команде и о предстоящих матчах сборной в Лице наций против Словакии и товарищеской встрече против Турции.

– Настроение хорошее. Вернулся в состав команды. Очень хорошо провели первый командный ужин. Встретились с ребятами, поделились личными историями, достижениями... Первая тренировка также прошла прекрасно. Все занимались с хорошим настроением. Виден отличный настрой на предстоящие матчи. Да, мы уже стали победителями группы, но обязаны показывать хорошую игру и добиваться результата.

На какой позиции вижу себя в сборной? В «Андерлехте» у нас немного другая система игры. Мы играем в два опорных полузащитника, которые должны держать баланс всей команды. В сборной хавбеки располагаются чуть выше. Но для меня это не проблема. В современном футболе полузащитник обязан уметь действовать по ситуации, уметь играть и в обороне, и на острие атаки.

Хотелось бы, конечно, дебютировать за сборную. В принципе, я всегда жду своего шанса выйти на поле и показать хорошую игру, – сказал Макаренко в эфире Footballhub.

14 листопада 2018 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30