Сьогодні 30 березня 2026 р.

Коноплянка: «Сборная Украины – коллектив. За счет этого добиваемся побед»

Участие в состоявшейся сегодня в Трнаве пресс-конференции главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, посвященной завтрашнему матчу Лиги наций со сборной Словакии, также принял участие полузащитник украинской национальной команды Евгений Коноплянка.

– За последние годы сборная Украины провела со сборной Словакии довольно много матчей. Какой из них – самый памятный для вас?
– Мне запомнился не какой-то отдельный матч, а то, что мы не уступаем этой команде. Будем стараться не отходить от этих традиций. И будем стараться выигрывать в каждом матче, вне зависимости от того, важен он с турнирной точки зрения или нет.

– У Виктора Цыганкова сегодня день рождения. Как поздравляли его?
– Мы ему приготовили сюрприз, который ждет его сейчас на поле, во время тренировки. (Улыбается).

– Чувствуете ли дополнительную ответственность на себя в связи с тем, что завтра сборная Украины будет играть без двух других лидеров – Ярмоленко и Марлоса?
– Конечно, нам тяжеловато будет играть без наших лидеров. С ними было бы легче. Но мы не должны делить команды на лидеров и не лидеров. Есть опытные футболисты, есть ребята помоложе, с которыми мы можем поделиться опытом. Но у нас коллектив, и мы за счет этого добиваемся побед.

Александр ПОПОВ из Трнавы

15 листопада 2018 20:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Старт збору збірної України. Плей-оф ЧС. Інтерв’ю Пономаренка, Сарапія, Крушинського та Нещерета

 

23 березня 2026 10:30

Нова форма збірної України. Презентація

 

20 березня 2026 14:44

Інтерв’ю Реброва: ким грати проти Швеції? Що з Судаковим? Ким замінити Довбика та Зінченка?

 

04 березня 2026 10:45