Сьогодні 30 березня 2026 р.

Воробей: «В этой Лиге наций экспериментировать не нужно»

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей считает, что в ближайших матчах Лиги наций сине-желтые заработают как минимум три очка.

– Как скажется на потенциале сборной Украины тот факт, что команда не собиралась почти год?
– Если бы не коронавирус, то проблем на Евро, на мой взгляд, у сборной не было бы. Однако сейчас клубные игры, отпуск, сборы, все получилось как-то скомкано, поэтому некоторые сложности при подготовке к ближайшим матчам будут. Однако я верю в опыт тренерского штаба и самих ребят, что они достойно выйдут из этой ситуации.

– Нужно ли экспериментировать с составом в матчах Лиги наций?

– Лига наций для того и существует, чтобы заменить товарищеские матчи, но сборная Украины сейчас находится среди элиты, поэтому, не думаю, что нужно экспериментировать в поединках с такими соперниками, как Швейцария, Испания и Германия. Да, ротация нужна, но это должны быть точеные замены, чтобы посмотреть в деле новичков.

– Стоит ли ставить задачу занять первое место в своей группе Лиги наций?

– Опять же, до карантина, я бы сказал, что сине-желтым по силам замахнуться на такое достижение, но на данный момент есть сомнения из-за разного уровня готовности футболистов нашей команды.

– Сколько очков возьмут сине-желтые в ближайших матчах со Швейцарией и Испанией?
– Я рассчитываю, как минимум на три очка, хотя хотелось бы большего…

29 серпня 2020 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Старт збору збірної України. Плей-оф ЧС. Інтерв’ю Пономаренка, Сарапія, Крушинського та Нещерета

 

23 березня 2026 10:30

Нова форма збірної України. Презентація

 

20 березня 2026 14:44

Інтерв’ю Реброва: ким грати проти Швеції? Що з Судаковим? Ким замінити Довбика та Зінченка?

 

04 березня 2026 10:45