Сьогодні 16 серпня 2025 р.

Шевченко признался о наличии еще одного помощника в сборной Украины

Ведущая программы «Светская жизнь» Катя Осадча поздравила Андрея Шевченко с самым успешным сезоном «сине-желтых» и спросила, как в национальной команде праздновали это событие и выход на Евро-2020.

– Я думаю, то видео, которое мы сделали сразу после матча с Португалией, оно разлетелось в Instagram и различными медиа в Украине, наверное, попало в каждого болельщика. Это был исторический момент!

– Было ли какое-то еще празднование, кроме как в раздевалке?
– Была действительно очень хорошая атмосфера, но мы настолько устали ...Мы с ребятами собрались тогда же на небольшой ужин в отеле, где мы базировались. Немного посидели, пообщались, потому что для всех это был очень тяжелый, но очень важный год, и под конец он вышел очень счастливым.

– Во время трансляции матча вы были очень спокойный, а в раздевалке – получают футболисты сборной от вас на орехи?
– Моя философия – лучше сказать все до игры! Если надо выплеснуть какие-то эмоции, если ты видишь, что именно в этот момент тебе нужно встряхнуть ребят, то это надо делать до игры!

– То есть, вы кричите на футболистов?
– Все бывает ...Я должен получить тот результат, который я от них жду! И если мне надо будет кричать, я буду кричать. Если надо будет молчать, буду молчать.

– А если надо ремня дать – и ремня...
– Вы знаете, для меня самое главное – стимулировать их, и достичь цели. Поэтому если надо будет, буду экспериментировать!

– В этом году вы вошли в топ-10 тренеров мира. Может, есть амбиции возглавить этот рейтинг?
– Амбиции всегда есть!

– Вы – многодетный отец 4 сыновей. Кто из них занимается футболом?
– Второй сын играет в академии «Челси» U-13, пока.

– Будет ли он профессиональным футболистом?
– Никто не знает, все – в его руках! Он работает очень профессионально относится к этому, и я рад, очень это поддерживаю!

– А старший, 15-летний сын?
– Это мой внештатный помощник, который полностью знает всю статистику, следит за нашей командой, следит за командами, которые играют против нас, и их игроками. Он – как мой Google: если мне нужно что-то спросить, мой сын всегда даст точный ответ!

23 грудня 2019 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Canadian Shield. Україна – Нова Зеландія. Огляд матчу

 

11 червня 2025 02:10

Нова Зеландія – Україна. Прес-конференція Реброва та Чеберка, тренування на Bmo Field

 

10 червня 2025 10:00

Канада – Україна. Емоції вболівальників, голи Забарного та Зінченка

 

09 червня 2025 15:30