Сьогодні 11 жовтня 2025 р.

Костюк: «Еще нет свежести, которая нужна для игры с Загребом»

Старший тренер юношеской команды «Динамо» Игорь Костюк дал комментарий по итогам второго контрольного матча на турецком сборе – против берлинского клуба «Виктория 1889» (2:0).

– Вы играли в полном составе, который готовится к матчу Юношеской лиги УЕФА против «Динамо» (Загреб). Какие впечатления от контрольной игры?
– Это еще не оптимальный состав. Видно, что ребятам на фоне нагрузок не хватает свежести. Но некоторые футболисты уже сыграли по 90 минут и выдержали темп, который мы предложили сопернику. Мне было достаточно того уровня, который мы планировали. Однако мы не смогли в полной мере смоделировать то, чего просили от ребят, ведь качество поля оставляет желать лучшего.

– Физических кондиций игроков уже хватает, чтобы применять высокий прессинг?
– Еще раз отмечу, что пока не было той свежести, к которой мы планируем вывести ребят к игре с Загребом. Но в целом они выдержали ритм игры.

– Заметно, что команде иногда не хватает реализации. Это тоже следствие нехватки свежести?
– Когда игроки находятся под нагрузкой, они психологически тоже не успевают принимать решения. В связи с этим не было той реализации моментов, которой мы ожидаем.

– Какие у вас планы на вторую неделю сборов в Турции?
– Сейчас будем снижать нагрузки и выводить ребят к оптимальным кондициям, чтобы они как физически, так и психологически были полностью готовы к матчу с Загребом.

1 лютого 2020 19:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Хорватія U-18 – Україна U-18. Огляд матчу

 

09 жовтня 2025 10:11

ЧС-2025 (U-20), 1/8 фіналу. Україна – Іспанія. Коментарі головного тренера та футболістів нашої команди

 

08 жовтня 2025 17:44

ЧС-2025 (U-20), 1/8 фіналу. Україна – Іспанія. Огляд матчу

 

08 жовтня 2025 10:38