Сьогодні 16 жовтня 2025 р.

Украина (U-16): ничья в первом спарринге с Италией

Юношеская сборная Украины (футболисты 2001-го года рождения) провела свой первый из двух запланированных контрольных матчей против сборной Италии U-16. Подопечные Олега Кузнецова в Монтепульчано, что в провинции Сиена, расписали результативную ничью с апеннинцами – 2:2.

Уже на четвертой минуте наша сборная вышла вперед – игрок киевского Динамо Ярослав Надольский точно пробил в левый угол ворот Маттео Сончина. Но спустя шесть минут арбитр назначил пенальти  в ворота гостей: Антони Анджилери пробивал головой, но наш игрок рукой выбил мяч с линии ворот. Эдоардо Вергани точно пробил в нижний угол, не оставив шансов Анатолию Трубину.

Выйти вперед в этом матче удалось и итальянцам: Федерико Маригосу нашел пасом Роберто Пикколи, а тот, в свою очередь, стоя спиной к воротам на левом углу штрафной площади с разворота точным ударом вонзил мяч в сетку. Однако на 80-й минуте Украине удалось сравнять счет и спасти ничью: днепровец Кирилл Романюк точно пробил в правый угол.

Второй поединок между итальянцами и украинцами состоится 24-го ноября.

22 листопада 2016 22:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Міжнародний турнір у Хорватії (U-18). Україна – Швеція. Весь матч

 

14 жовтня 2025 10:00

ТМ. Україна U-18 – Вельс U-18. Огляд матчу

 

12 жовтня 2025 16:00

ТМ. Хорватія U-18 – Україна U-18. Огляд матчу

 

09 жовтня 2025 10:11