Сьогодні 24 червня 2025 р.

Кривенцов: «После матча с «МЮ» сказал, что в Англию еще вернемся»

Наставник «Шахтера» U-19 поделился мнением об итогах жеребьевки 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

– Были ожидания, предчувствия, какой соперник может попасться «Шахтеру»?
– Могу сказать, кого не хотел. «Барселону» и ЦСКА. Не буду называть причины, просто не хотелось эти две команды. Если говорить шире, то еще «Реал» и «Атлетико». Потому что, столкнувшись с «Сосьедадом», увидели, насколько испанские коллективы оснащены технически и тактически. Это не означает, что мы кого-то боимся. Но если отдавать предпочтения, то, отыграв выездной матч с «Манчестером», сказал ребятам: «Вот посмотрите, в Англию мы еще вернемся». И тут сразу попадается «Арсенал».

– Есть ли информация о будущем сопернике? Будете просматривать матчи «канониров»?
– Пока информации нет, но я попрошу нашу научную группу найти записи их матчей. Быть может, свяжемся с коллегами из клубов, с которыми «Арсенал» играл в одной группе. Хочется иметь хотя бы общее представление о будущем сопернике.

– Английские клубы можно как-то в целом охарактеризовать?
– Хорошие команды, демонстрируют современный футбол. Игроки атлетически сложены, быстры, уверенно себя чувствуют в единоборствах. Будет интересно. Теперь наша задача номер один – качественно подготовиться.

– Постараетесь находить спарринг-партнеров, схожих по стилю с «Арсеналом»?
– Посмотрим, подумаем. Конечно, у нас будет двухнедельный сбор в Турции перед этим поединком. Все-таки попробуем что-то моделировать на тренировках, но, опять же, нужна информация об «Арсенале».

16 грудня 2013 22:27







Матеріали на тему

Жребий «Шахтера» в Юношеской Лиге УЕФА
16 грудня 2013 16:56




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Україна U20 – США U19. Увесь матч

 

10 червня 2025 18:00

Динамо U19 – чемпіон! Церемонія нагородження

 

24 травня 2025 22:30

Першість U-19, 30-й тур. Динамо – Колос. Огляд матчу

 

23 травня 2025 09:30