Сьогодні 17 серпня 2025 р.

Динамовцы – лучшие бомбардиры чемпионатов U21 и U19!

Владислав Ванат и Кирилл Попов финишировали недосягаемыми для конкурентов в гонке бомбардиров молодежного и юношеского первенств Украины сезона 2020/21.

Владислав Ванат забил 26 мячей в 25-ти матчах чемпионата U21 (из которых 5 голов были проведены с пенальти), то есть результативность форварда составила более одного мяча за игру. Динамовец установил рекорд молодежного первенства по количеству голов, забитых в течение одного сезона.

Также на счету 19-летнего нападающего – 8 голов в 8-ми матчах, который он провел в чемпионате U19. По этому показателю Ванат расположился на 6-й позиции в соответствующем рейтинге бомбардиров завершившегося сезона. Кроме того, Владислав обошел Евгения Исаенко и возглавил список лучших бомбардиров «Динамо» U19 в истории, забив 36 мячей.

А лучшим снайпером юношеского чемпионата стал другой представитель нашей команды – 18-летний Кирилл Попов. Форвард записал в свой актив 19 голов (1 – с пенальти), забитых в 25-ти поединках, и опередил ближайшего преследователя на 9 забитых мячей.

Поздравляем обоих динамовцев и желаем новых достижений и стабильной результативности в составе «бело-синих»!

9 травня 2021 16:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Першість України U-19, 3-й тур. Епіцентр – Динамо. Увесь матч

 

15 серпня 2025 11:28

Першість України U-19, 2-й тур. Рух – Динамо. Огляд матчу

 

07 серпня 2025 22:31

Першість України U-19, 1-й тур. Верес – Динамо. Весь матч

 

01 серпня 2025 15:45