Сьогодні 5 червня 2026 р.

Костюк: «Хорошо бы узнать, когда начинается новый сезон, чтобы понимать, как готовиться»

Старший тренер «Динамо» U19 Игорь Костюк в комментарии официальному сайту «бело-синих» рассказал о первых тренировках юношеской команды киевлян после отпуска и планах на подготовку к новому сезону.

- Команда вышла из отпуска в понедельник, 20-го июля. До этого на протяжении двух дней ребята проходили медобследование и вместе с тренерским штабом и персоналом сделали тесты на COVID-19. В понедельник провели первое занятие. Будем чередовать двухразовые и одноразовые тренировки.

Спарринги планируем проводить по субботам. Первый - со смешанной командой U19 и U21 «Колоса». Количество контрольных поединков будет зависеть от того, когда стартует чемпионат. Если раньше чемпионат начнется, то будет несколько игр в неделю, потому что у нас большая группа новых игроков, привлеченные из академии. Нам нужно больше времени, чтобы найти взаимодействие, чтобы ребята понимали наши требования и структуру игры. Есть футболисты, которых мы бы хотели пригласить из других команд. Пока ведем переговоры и в условиях пандемии тяжело проводить просмотры. Все ребята с энтузиазмом принялись за работу. Каждый хочет завоевать место в стартовом составе. В команде есть конкуренция.

В первую очередь мы должны узнать, когда начинается новый сезон, чтобы понимать, как нам готовиться. Есть разная информация по этому поводу. Пока нет ясности по формату чемпионата и в связи с этим либо будем форсировать подготовку либо более планомерно готовится к сезону.

21 липня 2020 18:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Фінляндія U18 – Україна U18. Увесь матч

 

04 червня 2026 14:23

Національна ліга U19, 30-й тур. Динамо – Кудрівка. Огляд матчу

 

22 травня 2026 13:55

Національна ліга U19, 29-й тур. Полтава – Динамо. Огляд матчу

 

16 травня 2026 18:04