Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Заря – Динамо (Грузия) 3:0. Все решил первый тайм

Луганская «Заря», матчем с грузинским «Динамо» завершила для себя первый учебно-тренировочный сбор в Турции.

Соперником луганчан выступил представитель высшей грузинской лиги, который на данный момент занимает 7-ю строчку в Лиге Умаглеси после сыгранных 15-ти туров, набрав в свой актив 26 очков.

Отметим, что по итогам прошлого сезона сегодняшний оппонент «Зари» выиграл серебряные медали грузинского чемпионата.

Что касается команды Юрия Вернидуба, то для «черно-белых» встреча с «Динамо» стала пятой и в то же время финальной на первых сборах.

«Заря» начала матч очень активно. Уже на 2-й минуте подопечные Юрия Вернидуба вышли вперед. Атака левым флангом, Рафаэль Форстер отдал передачу на Артура Загорулько, который элегантным пасом вывел Джабу Липартию на ударную позицию. Джаба не подвел – 1:0!!!

Спустя две минуты после этого луганчане удвоили преимущество. Вячеслав Танковский перехватил мяч на правом фланге, отпасовал на Андрея Тотовицкого в центр. Андрей, недолго думая, адресовал мяч Артуру Загорулько, который и отправил «круглого» в сетку – 2:0!!!

На 7-й минуте «Заря» могла довести дело до разгрома, однако после неплохого удара Рафаэля Форстера защитник «Динамо» выбил мяч с линии ворот.

Тем не менее, третий мяч не заставил себя долго ждать. На 15-й минуте Григорий Ярмаш был сбит в штрафной соперника. К «точке» подошел Андрей Тотовицкий, который и стал автором третьего гола!!!

Затем игра немного успокоилась. «Динамо» даже предприняло несколько попыток атаки ворот Алексея Шевченко, но ничего серьезного грузинам создать не удалось.

Уверенная победа «Зари» после первого тайма – 3:0!

Вторая половина игры также прошла под нашу диктовку. Вспомнить можно неплохой удар Желько Любеновича со штрафного – мяч пролетел чуть выше ворот.

На 60-й минуте шанс отличиться был у Александра Караваева, но нашему полузащитнику не хватило точности – в сантиметрах от перекладины!

«Динамо» ответило ударом с линии штрафной – Игорь Левченко сыграл отлично, переведя мяч на угловой.

В целом, относительно счета все решено было уже в первом тайме, поэтому вторая сорокапятиминутка была менее динамичной. Зато наверняка тренерский штаб нашей команды уделил внимание другим важным аспектам игры.

Ну а забитых голов больше не было. Итог встречи – победа «Зари» –3:0!

Впереди у команды несколько выходных дней, после чего, 13-го февраля луганчане вновь приступят к работе, начав в Турции второй учебно-тренировочный сбор.

ЗАРЯ – ДИНАМО (Батуми, Грузия) – 3:0
Джаба Липартия (2), Артур Загорулько (4), Андрей Тотовицкий (16).
Заря (1-й тайм): Алексей Шевченко, Никита Каменюка (к), Рафаэль Форстер, Михаил Сиваков (Вячеслав Чечер, 65), Григорий Ярмаш, Игорь Чайковский, Вячеслав Танковский, Джаба Липартия, Андрей Тотовицкий, Паулиньо, Артур Загорулько.
(2-й тайм): Игорь Левченко, Никита Каменюка (к), Рафаэль Форстер, Михаил Сиваков, Григорий Ярмаш, Артём Гордиенко, Иван Петряк, Желько Любенович, Паулиньо (Александр Караваев, 53), Ярослав Квасов, Филипп Будковский.

8 лютого 2016 18:01