Сьогодні 19 жовтня 2024 р.

ТМ. Заря – Марибор (Словения) 1:2. Неприятный осадок для Вернидуба

«Заря» продолжает подготовку к возобновлению чемпионата Украины.

Сегодня, на учебно-тренировочных сборах в Турции луганская команда провела очередной контрольный матч. Соперником стал представитель словенской лиги – ФК «Марибор».

Отметим, что это уже не первая встреча «Зари» и «Марибора». Впервые сегодняшние оппоненты сыграли между собой летом 2011-го года. Тогда сильнее были словенцы – 3:0.

Вчера «Марибор» провел контрольный матч против днепропетровского «Днепра». Та встреча завершилась победой команды Мирона Маркевича со счетом 2:0.

Что касается нынешней игры, то состав на первый тайм у луганчан был следующим: Никита Шевченко, Никита Каменюка (к), Рафаэль Форстер, Михаил Сиваков, Евгений Опанасенко, Артём Гордиенко, Джаба Липартия, Кирилл Дорошенко, Иван Петряк, Александр Караваев, Филипп Будковский.

В отличие от предыдущих встреч, где с самого начала происходили интересные события и забивались голы, на этот раз командам потребовалась на раскачку практически первая половина первого тайма.

Да и оборона обеих клубов действовала безупречно, не позволяя создать что-либо опасное у собственных ворот.

Но на 25-й минуте луганчане все же вышли вперед! Вбрасывание из-за боковой, Рафаэль принял мяч, сместился в центр, сделал передачу на Александра Караваева в центр штрафной, который пробил сильно, а главное – точно – 1:0!!!

После забитого мяча игра вновь успокоилась и проходила, преимущественно, без ворот.

Ближе к концу тайма в пределах штрафной пробивал Филипп Будковский, но голкипер справился с его ударом.

А вот атака тремя минутами позже «Марибора» стала результативной. Гол в ворота команды Юрия Вернидуба отправил Менди – 1:1.

На 42-й минуте Артем Гордиенко получил вторую желтую карточку, а соответственно и красную. Но, как уже говорилось раньше, в товарищеских матчах команда имеет право заменить удаленного игрока. Поэтому вместо Артема на поле вышел Игорь Чайковский.

Больше ничего значимого в первом тайме не произошло. Ничья – 1:1.

Состав «черно-белых» на вторую сорокапятиминутку практически не изменился. Лишь вместо Кирилла Дорошенко вышел Желько Любенович.

На 51-й минуте вывести луганскую команду вперед мог Иван Петряк, но после его удара головой мяч прошел рядом со штангой!

Словенцы же свой шанс не упустили. На 60-й минуте им удалось выйти вперед – 2:1.

Сразу же после этого Михаил Сиваков пробивал после подачи углового – чуть выше перекладины!

Не очень приятный факт – это замена Рафаэля Форстера после столкновения с одним из словенцев. Будем надеяться, что с нашим футболистов все хорошо!

Возвращаясь к игре, хочется заметить, что моментов было немного.

Несмотря на это спасти игры мы все же могли. За пять минут до финального свистка неплохо пробивал Паулиньо – однако мяч принял на себя защитник.

В итоге первое поражение на вторых сборах.

Впереди луганчан ждет очередной контрольный поединок против БАТЭ (22-го февраля).

ТМ. ЗАРЯ – МАРИБОР  (Словения) – 1:2
Караваев (25)Менди (41), Муйжич (60).
Заря: Шевченко (Левченко, 65), Каменюка (к) (Сухоцкий 65), Форстер (Чечер, 58), Сиваков (Ткачук, 68), Опанасенко (Ярмаш, 68), Гордиенко (Чайковский, 44), Липартия, Дорошенко (Любенович, 46), Петряк (Паулиньо, 68), Караваев (Тотовицкий, 65), Будковский (Квасов, 68).
Удаление: Гордиенко (42).

19 лютого 2016 19:28